Могут в ремзону и не пустить. Каждый слесарь худо-бедно проходит и расписывается за технику безопасности. А обычный клиент нет. И если даже машина на него не упадет, а тупо подскользнется на мокром кафеле и башку свою разобьет, виновато будет СТО
. А у серьёзных официалов сейчас везде камеры стоят-Сиди себе, снаружи, пей кофе и смотри как ласточку твою дербанят )))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как всегда присутствовать при обслуживании авто у официалов! если они если не пускают ?
а надо просто потребовать журнал по технике безопасности и расписаться, после чего можно спокойно на законных основаниях находиться в ремзоне
Переодеться в слесаря и типа помогать))
Если не пускают, поменять дилера ...тут другая проблема ...а вы уверены, что понимаете суть происходящего в ремзоне ???
Не разрешают видеть ЧТО делают с ТВОЕЙ машиной? !
Ща, угадали с первого раза!
Если бы такое было со мною, забрал бы ласточку и больше к ним ни ногой!
Нахрена мне такое обслуживание, если я не знаю что там набарагозит "специалист"?!..
Сам обслуживать буду, и намного качественнее, ибо делать буду не по гарантии и из-за денег, а лично ДЛЯ СЕБЯ!...
Ща, угадали с первого раза!
Удаленно по монитору. Ближе к кофейному автомату
Техника безопасности необходима при проведении работ. Вы же их не проводите. Допуск в цех по ремонту авто не регламентирован ничем. А как потребитель Вы вполне имеете право контролировать действия по ремонту Вашего автомобиля. Поэтому вызывайте старшего, главного, управляющего и требуйте видимости работ, которые проводятся на Вашем авто.
Техника безопасности же в Вашем случае регламентирует всего лишь нахождение на определенном безопасном расстоянии от места проведения работ, ближе которого Вам не дозволено подходить без разрешения мастера. И все в том же духе. Для этого никакой экзамен не нужен. И если требование росписаться в журнале есть, то выполнив его Вам обязаны предоставить данный доступ, так как вся ответственность по безопасности нахождения в недрах цеха, ложится именно на Вас.
Если вы в машине не разбираетесь то ваше нахождение в ремзоне совершенно не нужно а то что многие слесаря в закрытых ремзонах дурят и разводят владельцев - это факт и в большинстве случаев для этого и не пускают в ремзону. Лично я в такие сервисы не обращаюсь - мне разводилово не нужно. Мелкий ремонт делаю сам. Вы хотя бы как то пометьте масляный фильтр (нацарапайте что то узнаваемое) а то эти *** частенько меняют масло а фильтр оставляют старый, только тряпкой его вытрут и всё. И не факт что привезённое вами масло окажется в движке вашего авто - его они оставят себе а вам зальют какую нибудь бадягу и потом в случае чего скажут что вы сами это масло купили. И вообще очень много способов на закрытых ремзонах развести клиента.