Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли после такого гнаться за дешевым обслуживанием авто? Почитайте- это эпик фейл

Почитайте что у меня произошло. Я как то года два назад катался в Украину на авто и сломал там пружину на амортизаторе, ПРУЖИНУ!! ! Они обычно вечные. Заменили. Потом через год на Тех осмотре сказали что вертикальные направляющие болтаются- заменил- ТО сделал. Через год то есть сегодня менял Подшипник на переднем колесе- застучал. Сначала посмотрел в нормальном сервисе- 8000 насчитали, у любителя 3600 руб. Ну думаю подшипник поменять.. . Рассказую: Сегодня приехал разобрали все- вставили обратно, оказалось, сломали новый подшипник при установке!! ! Заказали у Быстрых Лис новый!! ! Внимание- он приехал за 25 км и забыл привезти!! ! Поставил на стол и там забыл... ездил потом туда обратно и туда обратно 100 км вместо 50. привез, установили правильно, но сломали АБС датчик!!!! Это не все... Абс не работает, и перестал работать спидометр (тохометр) - не показывает скорость. Стали копаться- машина перестала вообще заводиться!! ! Ну хоть что ей ни делай не заводится! Мотор вращает стартер и не происходит нихера.. . Всю обшивку ободрали, инет облазили, нет не работает. потом додумались- лошара когда снял клеммы с акума- взял и соединил их. и произошло типо замыкание сети- комп просто выдал ошибку и не стал заводиться... мы снова сняли клеммы с батарей и снова подключили без замыкания и ...о чудо!!!! завелась моя малышка.. . Сколько матов у меня, и на себя, что хотел сэкономить, и на них дебилов, безруких. Но уехал от них с поломанным абс и тахометром... не вернусь в любительский автосервис.

Была проблема Подшипник- теперь АБС и Тахометр.

Машина Не работает нормально- тормозная педаль западает. я в шоке от случившегося.. . Что делать посоветуйте!
Олег Бударев
сам бы поменял подшипник и всё, сьемников и оправок в магазинах, как грязи
Юрий Дубовицкий
Лучший ответ
офсервис предложил поменять ступицу в сборе с датчиком АВС, у форда-это единственный вариант, оригинал.

Клиент пошел по другому пути, китайский подшипник забили молотком, им же забили в ступицу и датчик.

Результат очевиден.

Не умеешь-не берись, подшипник поменять можно, нужен клей и хитрая оправка на пресс, датчик АВС то же можно воткнуть обратно-но это еще хитрее.

остальное-уже мелочи, сплошное лоховство.
Богдан Сенько
во роман то накатал!!!! а мне по!
Alik Dronov
а с чего это пружины вдруг стали вечными?
особенно интересно :
когда снял клеммы с акума- взял и соединил их. и произошло типо замыкание сети.
Эт что, забыли отключить запасной аккумулятор?
А вообще поломки могут сыпаться одна за одной и не иметь не какой взаимосвязи. Ну бывает такое.
Adlan Shautimov
много букф. попробуйте несколько сто и выберте оптимальное цена-качество
Сергей Лукин
полная куйню автор написал.... где вычитал то подобный бред ?
Машина Не работает нормально- тормозная педаль западает (а где про ремонт тормозной системы ?):)))) а че исчо не работает? напоминает фразу до вашего ремонта все работало :))))

Мотор вращает стартер - акуеть!!!! а пацаны то незнают :))))
Потом через год на Тех осмотре сказали что вертикальные направляющие болтаются - а че на техосмотре диагностику ходовой делают ???:) ( или это техобслуживание было:)) ) и что такое вертикальные направляющие ???
Андрей Скиф
Не гони пургу аФтор ((((((((
Евгений Бакаев
Действительно не очень связанные между собой поломки, но если действительно так сильно повезло значит плохо выбрали сервис. В погоне за ценой никак нельзя забывать про качество, чаще всего доверие и недоверие возникают интуитивно и при сомнениях пусть лучше восторжествует недоверие =)
БРЕД! что за авто???