Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите, диагностика гарантийного автомобиля должна быть бесплатной или нет?
Я не понимаю! Судя по тому, что написано в вопросе, неисправность уже выявлена, т. к. диагностика уже была. Что есть - "Если поломка не гарантийная ..."? - они что, с этим ещё после диагностики определяются? Не гарантийная поломка - это в яму влететь и подвеску убить, только диагностика здесь не нужна, хотя диагностикой уже часто называют скользящий взгляд по царапине с умной фразой : "Да, нарушена целостность лакокрасочного покрытия". Это всё равно, что в магазине одежды платить за оценочный взгляд продавца на себя в платье, которое Вы примерили. Их стоит послать и больше в этот сервис не обращаться - Вас разводят и судиться бесполезно - доказать это в Вашем случае сложно.
Вячеслав Марга
Нет, неисправность не выявлена. Выявлен только свист в двигателе и хруст в подвеске. А отчего там свистит и хрустит, это еще предстоит выяснить. А в книжке сервисой вообще написано, что гарантия на нормальный износ деталей не предоставляется. Так под эту графу можно все поломки списать, вплоть до шаровых опор (подозреваю, что они хрустят). Не знаю, что делать.
если только она плановая. а если нет, то платно
Вячеслав Марга
А если в автомобиле поломка? У меня двиг. свистит, диагностика же должна проводиться. И ремонт долже быть бесплатный
Диагностика, как отдельная услуга, безусловно платная .вот, только, на кой вам это на гарантийном авто ???Ваша задача пригнать машину в сервис и указать на неисправность ( типа ..."ой, что это за лампочка тут горит? " ) - остальное проблема сервиса ...
Говорят правильно! Однако, стоимость диагностики не очень велика и зависит от жадости сервиса.
Допустим, компьютерная диагностика по времени занимает не более 20и минут (просто подключается сканер и считываются ошибки) .
Диагностика ходовой - также не долго (поднимают машину и ковыряют монтировкой ходовую) .
Стоимость диагностики не велика, но является неотъемлимой частью работы сервиса. К гарантийным работам она не относится.
Диагностика- однозначно! Расходники- как договоришься!
они правы
если случай гарантийный то бесплатно, если по твоей вине то увы ...придется платить
мне делали диагностику авто на Ириновском пр 2 за 300 рублей очень обходительные ребята!