Автосервис, обслуживание, тюнинг
Диагностика систем автомобиля с помощью диагностического сканера.
Все ли неисправности систем автомобиля сигнализирует сигнал CHECK ENGINE? Или все же нужно подключать диагностический сканер? Можно ли при помощи сканера привести в норму системы автомобиля?
Основное назначение этой лампочки показывать, что в блоке управления двигателем есть ошибка. Так же включение этой лампочки может говорить и о неисправности других систем, зависит от производителя и программного обеспечения авто.
Диагностический сканер подключают, что бы считывать код ошибки. Далее по коду определяются перечень диагностических процедур, то как прозвонка проводов, прозвонка датчиков, давление топлива и прочее по необходимости...
После этого выявляется неисправность, сам датчик или его проводка, или другая причина.
Далее ремонт. Снова подключение сканера для обнуления ошибки.
Ремонт посредством самого сканера не возможен, выше написали правильно - градусником не лечат.
Сервисмены не правы! Вы должны им предоставить авто, они читают ошибки, сохраняют у себя, стирают и пробуют завести авто. Должны снова появиться ошибки и вот уже по последним ошибкам начинается дальнейшая диагностика. Если ошибок нет, а двигатель не заводится, то проверяют делаются ручные процедуры проверки не доступные сканеру.
Достаточно
не все
Разница есть? Лампочка или распечатка на дисплее
Ты градусником себя можешь привести в здоровое состояние, Эскулап хренов?
Игорь Щиберев
Я хотел понять, сканер только для диагностики, или он способен корректировать работу двигателя.
попробу снять клемы а потом наместо поставить. я на прадике скидывал ошибки все. но потом всёравно скан.
CHECK ENGINE не все, только двигатель. Есть еще ABS, ESP. SRS. AT.
не все. переведи. может поймёшь!
Диагностика автомобиля - техосмотр - помогает потом легко получить ОСАГО. Купить полис.
Я бы посоветовал обратится к профи, самому тоже можно, на пример скинуть ошибку, а устранить причину? по этому рекомендую один сайт ребята выезжают на место и всё делают вот адресок autoshpion.ru
Делал недавно своей красавице на service.gtmotors.com.ua/ , в етом деле лучше доверится професионалам! Компания с отличным оборудованиям!