Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормозная система автомобиля

Имеется автомобиль тойота, при торможении авто при легком нажатии на педаль не притормаживает, приходится нажимать на педаль чуть ли не до конца, чтобы притормозить. т.е. педаль легко нажимается. Колодки заменены на новые. Что может быть?
Если после замены колодок тормозная система все равно не функционирует должным образом, могут быть несколько причин, которые стоит проверить:

1. Воздух в тормозной системе: Возможно, в системе остался воздух после замены колодок. Это может привести к неэффективному торможению. Необходимо провести "прокачку" тормозной системы для удаления возможных воздушных пузырей.

2. Потеря тормозной жидкости: Проверьте уровень тормозной жидкости в расширительном бачке. Если уровень слишком низкий, то это может привести к неудовлетворительной работе тормозной системы. Если уровень низкий, долейте подходящую тормозную жидкость до рекомендуемого уровня.

3. Неправильно установлены колодки: Убедитесь, что колодки правильно установлены и прилегают плотно к тормозным дискам. Неправильное установка колодок может привести к плохой эффективности торможения.

4. Повреждение тормозных дисков: Проверьте состояние тормозных дисков. Если они сильно изношены или повреждены, это может снижать эффективность торможения.

5. Повреждение тормозных шлангов: Проверьте тормозные шланги на наличие трещин или утечек. Поврежденные шланги могут привести к потере давления в тормозной системе и ухудшить тормозную эффективность.

6. Неисправность тормозных цилиндров: Тормозные цилиндры могут быть изношены или повреждены, что приводит к ухудшению работы тормозной системы.

Если после проверки и исправления вышеуказанных возможных проблем тормозная система все равно не функционирует должным образом, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или сервисному центру для детальной диагностики и ремонта. Неисправности в тормозной системе могут быть опасны, поэтому важно обращаться к специалистам для надежного исправления.
Виктор Бирючев
Лучший ответ
Воздух
Миша Новиков
Если прокачивали, то в сервис
в сервис езжай судя по вопросу ты исправить не сможешь нечего
Serikpai Yerzhan
завоздушено (скорее всего) - если диски/барабаны после езды нагретые, то 100% воздух. Либо тормозуха вытекает.
Влад Алёшкин
Самое первое это надо съездить в автосервис, а не писать в майл. Так что рекомендую в сервис съездить
Maxim Mania