Автосервис, обслуживание, тюнинг

Падает напряжение в бортсети при нагрузке. двигатель прогрет. рн заменён( нового образца).

да подкова это - диодный мост. заменить его- и будет счастье. перед заменой можно и прозвонить их.
Валерий Хрусталёв
Лучший ответ
Андрей Савельев Спасибо брат. но разбирать в лом уже)). покатаюсь и выкину гену или машину сменю), если сдохнет конечно совсем. сыпиться....30000 пробега всего)
у мну та же беда. напруга не больше 13.4 вольта под нагрузкой.. без нагрузки-13.8..у корифана на новой шниве-14.4-14.5 без нагрузки.. и 14.1 под нагрузкой. поменял регулятор-яйца те же .вид сбоку.. отогнул клемму на регуляторе и припаял диод на 5А в прямом включении. второй конец диода на клемму на гене.. получилось без нагрузки-14.8 под нагрузкой-14.4..многовато.. для лета.. для зимы в самый раз. . подбирать регуляторникакого смысла нету. . они все на 13.8...сцуко! ! хотя на всех написано-14В.. и мащина тож приора. . тока хэтч.
Sergey Nekrasov
Сергей Лукьянов 13,4-13,8 - нормальное напряжение! А 14,8- уже трындец, аккум убьешь, хоть зимой, хоть летом.
Попробуй поменять "таблетку".Не поможет-кранты щёткам или всему генератору. Какая машина и какой пробег пиши на будущее.
Alexander Klein
Андрей Савельев а разве влияет марка машины и пробег на этот косяк?)
берем прибор вольтметр лучше всего мультиметр цифровой стоит очень не дорого. Измеряем напряжение непосредственно на выводе генератора отноительно его корпуса. Далее измеряем напряжение в борт сети относительно кузова. Если есть разница более чем на 0,8вольт. Ищем соединение массы двигателя с кузовом зачищаем плотно затягиваем вот оно счастье. Если на выходе генератора напряжение ниже 13в то смотрим генератор и реле зарядки вместе со щетками
по идее оно и должно падать. Нужно проверить по очереди путем замены на заведомо исправную деталь. Начать с реле зарядки. затем аккум, могут быть проблемы с генератором. Также проверить массовый провод от двигателя до кузова. У меня была такая проблема (окисел появлялся, подгорание при нагрузке)
Mustafa Guven
Андрей Савельев массой займусь видимо...
на генераторе возможно щетки менять пора
Андрей Савельев рн уже заменён. он в сборе со щётками)