Купил Шакмана, тракторный дизель, рядная механическая ТНВД, по ряду причин из-за прошлых наездников не работает электрофакельный розжиг. Масла, соляра зимние, компрессия в норме, новые акб. По ряду причин теплые стоянки просят 1200 за сутки машина ночует на улице. Ездить надо каждый день. Маслаешь долго заводиться схватывает. Сегодня -35с давануло, вынул воздушок побрызгал пару секуд эфира с балончика, что бы стартер с аккумом не насиловать Только для воспламенения. Насколько вредно для машины так? Главное декабрь-январь пережить в таком темпе а там нормально заводиться
Вредно ли если немного брызгать эфира ввоздушок?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вредно ли заводить тракторный дизель с эфира?
В умеренных количествах не вредно.
Ербол Еркинулы
пару пшиков и мотор схватывает?
Ну здоровья мотору это не прибавляет, однако крутить подолгу стартером холодный мотор тоже не самое безобидное мероприятие. Лей, но без фанатизма. В -35 лучше не глушить вообще, чем устраивать эти шаманские пляски.
Мягче можно завести засунув разожженую паяльную лампу в воздухофильтр, от эфира чаше все без последствий, но от детонации бывает кольца ломает, и поршни перегородки разбивает но это все редкость
Время покажет, некоторым двс вредно, факел в воздухан попробуй, мы так раньше камазы запускали...
Ербол Еркинулы
знаю, но когда один совсем не вариент, немногофышкнул ключ повернул машина завелась
ну такие морозы не так уж и часто, да и масло в тракторе при такой температуре не даст провернуть коленвал, не думаю что льете 0 W ...Так что иногда можно и не вредно
Ербол Еркинулы
летом 10-40, зимой 5-30. суровые морызы 3 месяца в году и то для запуска только
А как же на легковых машинах "тракторные двигатели" заводят при форс-мажоре?
переборщишь и коленвал пополам
Слушай у меня перкенс то же с факелом но и на гбц стоят заглушки для свечей, мой то заводится тож хреново но я его всегда топливную всю феном на 2 скорости по бырому прогреваю и доп. пусковое устройство вешаю на акум и в морозы с 3-4 раза схватывает. А так хотел вместо заглушок свечи накала сунуть, смотри у себя на гбц должны быть заглушки.
Зависит от многих факторов, но в целом это ни к чему хорошему не приводит, конечно, злоупотреблять не стоит. Если все же возникнут какие-то проблемы, вот тут gk-amr.ru/catalog/mahle/elektrooborudovanie можете найти любые запчасти на сельхозтехнику. Занимался ремонтами раньше, много оттуда заказывал.