Автосервис, обслуживание, тюнинг

с чего именно начать восстановление ваз 2109 ушатано впринципе все . менять машину не собираюсь

Начни с замены пепельницы.
Tamaz Meteev
Лучший ответ
Твоя?
Ну, отполируй, чтоль...
заедь на подъёмник
подними
и если не переломится повтори вопрос :))
Айтуган Абиев
Везуха. Обычно снимают все - ремонтируют кузов. антикор, окраска, движок - на капиталку, коробку - тоже. Подвеску - выбраковка и замена. Рулевое проверь. Салон - найди знакомую девочку с швейной машинкой попроси за 2 поцелуя сшить новый. Стекла замени - недорого. Проводку верно придется тоже сменить. Затюнингуешь походу фары. Литые диски, резина. МЕлочь еще аккум, радиатор (не течет? ) печка, подсветка ног в салоне и днища.
Посчитай. Может лучше купить новую?
Саша Ляшенко
ну ты и спросил !
для начала дефектуй кузов. скорее всего пороги. днище, телевизор. проверь все силовые узлы в обязательном порядке. на них то все и держится. после к сердцу - мерий компрессию, слушай посторонние звуки. если по компресии плохо. то снимай и на капиталку, точить и т. д. следом ходовая гранаты на поворотах хрустят? стойки проверяй ну да в принципе и все из основного а далее на что финансов хватит.
Иван Карась
Не кого не слешай, там брехня:
1: сделай музыку и салон - чтоб можни было девок возить и друганов пригласить
2: сделай тонировку, литьё поставь, может покрасить и не забудь про "банку" - чтоб все видели - РЕАЛНЫЙ ПАЦАН ЕДЕТ
3:сделай пихло - чтоб не ездить в павом ряду как лох, а мчаться по трассе и делать всех как стоячих (тыже с девками и друганами)
А ходовка рулевка - это мелочи, не заморачивайся, главное "галстук" при себе имей, чтоб с кювета достали и до гаража дотянули.. . : )))
Сергей Е
начни с замены кузова
Ходовая, под капот, кузов. В конце салон.
Ну-машина-она для того, чтобы ездить! -Следовательно-с этого (проверка двигателя, ходовой и системы управления) и нужно начинать.
Кузов, на нем ведь все держится)))
Если ушатоно все, то что бы остаться в живых, надо начать с рулевой и ходовой....