Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2109 пыльник. Как менять пыльник наружного шруса на ваз 2109?

Без съемника гранаты тяжко будет. А будешь колотить-повредишь сепаратор, потом может развалится граната. А так откручиваешь гайку привода потом шаровую и вынимаешь привод. Только с коробки не выдергивай -масло потечет, делай так на весу. Съемник лучше купи, пригодится.
Антон Жуковский
Лучший ответ
дополню только что в подаже есть силиконовъе пъльники одеваються посредством конуса, ну или просой пластиковой бутълки, сбивать гранату не надо будет
сбивается шрус в сборе с вала (т. к наружний неразборный) ставится пыльник и шрус вбивается на место. удары наносятся исключительно через бронзовую-медную выколотку по обойме.
Антон Казанцев
открутить колесо
открутить гайку ступичную
открутить шаровый
отвести стойку
вытащить привод
снять старый пыльник
сбить шруз
снять старый пыльник, затем одеть новый
все собрать в обратной последовательности
Рустам Валиев
Только после того, как сам шарнир с привода снимешь. По другому никак (((
срываешь ступичную гайку, снимаешь колесо, откручиваешь 2болта на шаровой, отводишь в сторону поворотный кулак, достаешь гранату из ступицы, снимаешь хомуты пыльника, срезаешь его ножичком, протираешь от смазки, один молоток наставляешь на внутреннюю обойму шруса, только не в сепаратор-он расколется, помошник в это время прижимает за привод к растяжке, чтоб внутренняя не выскочила из коробки, вторым молотком резко бьешь по первому, если не слазит-поверни градусов на 45 еще стукни, должна слезть, потом ставишь новый пыльник и забиваешь гранату на место, не забудь свежей смазки добавить, дальше в обратной последовательности