Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обнаружил порванный Пыльник на шрусе
Стоит ставить новый пылник или всеравно захрустит два дня ездию. салафаном заматал .пыльники на заказ .Пока не хрустит
Разобрать шрус . промыть .посмотреть на износ . если все в норме . поставить новый пыльник и ездить дальше. если износ. лучше заменить на новый шрус
марку афты слабо указать?
снимать промывать новую смазку и дальше катайся
Ой событие-то какое, 3-часовое видео на Ютуб не забудь выложить.
Все правильно сделал.
смотря какое авто, и смотря сколько км пробег ШРУСа. Пыльник-то новый придётся купить в любом случае, только в одном случае можно обойтись промывкой и закладкой в ШРУС новой смазки, а в другом целесообразно заменить ШРУС на новый, даже если он не хрустит.
Шруз снять промыть заложить свежую смазку поставить целый пыльник и ездить смело!
скорее всего пыль уже смешалась со смазкой, лучше заменить
Снять колесо, вынуть из ступицы привод, промыть, загрузить смазку (можно добавить туда стружку свинца (от АКБ пойдет) - так делают перед продажей хитрицы - не хрустит) одеть новый пыльник, затянуть хомутами, вернуть привод в ступицу, одеть колесо и кататься дальше ни о чем не парясь. Разве что про развал подумать и сход) ) Если самому то не факт что быстрее, но однозначно бюджетнее. Пыльник менять обязательно, а то к расходам можно добавить и стоимость привода. На рваном пыльнике, хрустеть начинает примерно через 3-4 месяца, если свежий порыв и защищен, то есть смысл проверить шрус на СТО, не хрустит - менять пыльник. ИЛИ проверить хруст на СТО, не хрустит - менять у них же пыльник, пить кофе у них же из автомата, ждать - не пачкаясь, оплатить, спросить про развал. Как то так. Удачи.