Автосервис, обслуживание, тюнинг

На наружном пыльнике шруса небольшая дырка,ездил так около 2 месяцев,ездил редко.

В сервисе сказали что если в пыльнике дырка то нужно менять пыльник вместе со шрусом,разве нельзя просто пыльник поменять и смазку? ведь он не хрустит...машина пежо 607 2003 2.2
Можно разобрать шрус, промыть, диагностировать, забить смазкой и поставить новый пыльник.
Но стоить в сервисе это будет как установка нового шруса.
Oleg Kalinin
Лучший ответ
грязь-то уже там, внутри...
Можно если бы сам менял без сервиса, а так лучше поменять все равно платить... хотя у брата такое случалось, сами разобрали, промыли, смазали и еще поездил.. .

УДАЧИ !!!
Сервисменам невыгодно просто заменить смазку и пыльник, а потому начинают "развод лоха по полной", попробуй обратиться с данной проблемой в пару-тройку других сервисов, может быть там люди окажутся чеснее. Ну а лучше всего - научись обслуживать и ремонтировать своё авто своими руками (если они достаточно прямые и растут откель положено).
Стас Агафонов
Меняй пока только пыльник, но обязательно с заменой смазки, А как захрустит граната все в сборе и поменяешь.
Arkady Golovanov
Сергей прав.. .
по идее что такое шрус...? да. , это подшипник !!!там все каленое.. , и ни хрена ему за 2 месяца не будет. .
снимай, пыльник выкидывай, промывай шрус в СОЖ (смазывающе-охлаждающая жидкость) ..,забивай смазкой, новый пыльник. , и т. д.
Сергей Бурдин
Если есть деньги то лутше поменять, сам понимаешь.. скупой платит дважды, а если нет или жалко то снимай пыльк и всё обязательно промой и прочисти на чисто... если он не хрустит сейчас то он может захрустеть в самый не подходящий момент=((