Автосервис, обслуживание, тюнинг
на грузовой газеле лопнула рама под кабиной трещина около 2 см....как сделать так чтобы трещины были незаметными?
Да не чё страшного обычное дело ставь накладки, вари и еще пройдёт столько же. На фурах сколько раз варили да не по разу. А если решил машину скинуть лучше не трогай грязью замаж чтоб цену не сбивать пусть новый хозяин варит.
Этот обман вы потом будете вспоминать, когда случится авария. На вашей совести останется такой страшный грех. Варить надо, а не маскировать трещину!
Самое простое засверлить по краям. А трешину между стверстий заварить и зачистиь за подлицо. Отверстия не заваривать
скорей всего не заметны, чтоб еще машина пожила года 2 ???
Чего так пугать? Нужно следующее: пропилить трещину болгаркой на глубину не менее 1/3, нагреть место резаком до вишнево-красного цвета, пройтись сваркой по трещине, заровнять шов и закрасить.
Чтоб не заметно- шпаклёвка, а чтоб не сломалась -заварить с усиливающей накладкой
замажь пластилином и молись
Заварить.
Вообще то сварка может не помочь - рама треснет рядом со швом! если возможно, то лучше шина на заклёпках!
Бросить под машину гранату. Трещина в 2 см. точно никто не заметит.
ЭТО очень плохо и надо не скрывать а ремонтировать ...варить трещину нельзя потому-что толку не будет, надо сверху на трещину, сделать стальную накладку и её наварить ...вот и всё проблемы, трещина увеличиваться не будет ...
Развернуть Газель другим боком