Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести газели с инжектором на которую установили ГБО-2 и сняли бензобак?

Для экономии сняли бак, датчики и установили ГБО-2.Но оно не дружит с блоком уравления. Другие умеют заводить а я нет!! Там надо выключить тумблер подари газа, прокрутить стартером а потом включить а у меняя так не получается. что делать?
Павел Ш
Как осуществляется принудительный запуск

Чтобы принудительно завести «газель» на газу, необходимо прибегнуть к аварийному запуску двигателя. Этот режим включается по определенному алгоритму, который может немного отличаться в зависимости от производителя системы, установленной в конкретном авто.

Важно! Аварийный «жесткий» переход осуществляется лишь в крайнем случае, поскольку газ подается не постепенно и плавно, а, наоборот, большим потоком. При этом двигателю для комфортного запуска хватает и меньшего количества. Также на редуктор происходит негативное воздействие, отчего он может раньше выйти из строя.

Для аварийного запуска «газели» с газовым оборудованием BRC или Stag выполняются такие действия:

При выключенном зажигании зажимается переключатель (перехода на газ).
Когда произойдет смена светодиода с красного на зеленый немигающий свет, можно запускать двигатель.

В некоторых системах, таких как «Диджитроник Maxi 2» (STAG 200 GoFast), сначала осуществляется включение зажигания, после этого удерживается переключатель до прекращения мигания светодиода. После чего запускается и сам мотор. А при модификации ГБО STAG Q нужно ждать не однотонного зеленого светоиндикатора, а 3 коротких звуковых сигнала.

Прежде чем перейти обратно на бензин, машину необходимо полностью заглушить. Поскольку был использован принудительный запуск, он не даст перейти на обычный режим (свойственно для ГБО 4-го поколения). Но в зависимости от версии установленного ГБО такие манипуляции могут не потребоваться.
Оо
Ооо
Лучший ответ
смени последовательности
Espaluxe Group
Спреем быстрый старт фигачить, а другой пусть крутит.
Andrey Firsov
как вариант они жмут принудиловку
от сюда не видно, спроси у них...
Sexy Boy
Я так понял данная машина предназначена для использования в теплом климате...
У нас в регионе хрен её заведешь зимой, когда -45-..-50...тут в -20 газ с балончика горящую спичку гасит...
Kuanysh Rakhimov