Автосервис, обслуживание, тюнинг
Завести "Газель"
Так вот...проблема....завожусь в такой дубак соответственно на бензине....сначало машина немного капризничает потом заводиться....грею и вот тут самое интересное....переключаю с бензина на нейтральное положение дожидаюсь когда он отработает в карбюраторе и когда машина уже почти глохнет переключаюсь на газ (думаю все так делают) но вот сегодня не получилось...сделал все вышеописанное но машина заглохла...переключился обратно на бензин но завести так и несмог (2 аккумулятора посадил)...теперь вопрос уважаемые знатоки....как блин завестись и в чем может быть причина всего этого? кстати происходит уже 2й раз но тогда я завелся...крутил стартером очень долго....
У нас было пять газелей на газу и мучались вот так пока не продали. Одну машину вообще с газа сняли. Газ убивает лошади в движке и вообще я лично не сторонник газового оборудования. У меня была газелько с нуля три года ездил на бензине - заводилась и в 30 и в 35 без проблем. Продал знакомому в идеальном состоянии - тот установил дорогое оборудование - тоже помешан на газу хотя экономия сомнительная. Он установил такое оборудование, которое само всё переключает - вроде не жалуется.
По сабжу: газ когда холодный туговато расходится и разгорается, много видимо конденсата скапливается и в движку подаётся. выход - тёплый бокс, либо до полного прогрева авто ездить, а потом переключать на горячую.
Игорь Клочков
вопрос в другом..щас то что делать? как её завести? акк я на зарядку поставил....я и так день работы потерял
Если плохая регулировка на подсосе может сильно засирать свечи.
Перед переключением обязательно прогазовать без подсоса. Лучше проехать.
А вообще-проверить и настроить внимательно карбюратор и зажигание.
Игорь Клочков
вот ты сказал я сейчас вспомнил что машина на подсосе была ((( в любом случае спасибо за ответ
ох... у мужа на маршрутке такая же канитель, на газу не хочет работать, а потом не заводится ((пол-дня вчера он с водилой вокруг нее скакали, вроде как с верёвки завели ((сегодня опять то же самое+чудесным образом замёрз тосол.... короче гемора опять на пол-дня
Игорь Клочков
спасибо за сочувствие ну а что делать..надо както Вас любимых жен кормить ))))
Может свечи залило?
Игорь Клочков
имееш ввиду сейчас или когда я переключал?
Когда на газе сдохла и в карбюраторе бензина нет, так как он уже тоже выработан, не надо ли в ручную бензин накачать? , а не маслать стартером до того как сядет аккумулятор!?
переключаться лучше во время движения.
Теперь надо ждать, может час. Потом заведешь.