Автосервис, обслуживание, тюнинг

что сделать чтобы печка на газеле лучше обдувала стекла,газель 2000 г.

Я так морочился когдато это займет весь день зато в самые лютые мороы в машине будет Ташкент.... 1)проклеить водушные патрубки печки и воздуховоды плотно герметиком соединить их друг с другом 2)залить центральные воздуховоды (если торпеда старого образца) монтажной пеной и с верху поставить заглушки в магазинах продаются
3)Так же в магазинах продается дополнительный электонасос печки (очень эфективная штука) ео тоже надо установить После проведенных манипуляций в минус 25 можно ездить в одной футболке...
Александр Фоминых
Лучший ответ
мучаемся тоже на государственной газели, такая же проблема, воздуховоды от времени сужаются, сам лично разбирал, пока клинья не вставили ничего не помогало
Павел Лопухин
Eduard Miroian Саша, привет! прочитай мой ответ в этом вопросе, мож поможет?
Проклей герметиком кожух вентилятора печки. И следи за уровнем жидкости в расширительном бачке.
Sergey Solodovnik
как приятно когда газель с верху
самое время поменять радиатор печки, уже должно всё забиться, остатки герметика, нитки и прочая грязь. но реально видел сам на Газели: под капотом, там где стоит пластик воздуховода т. е. приток воздуха, вот его совсем сняли а к проёму прикрепили маленький радиатор от какой то печки, за уплотнение проканали полоски поролона. сам радиаторик запаралелен в штатную систему. плюсы- воздух в салон поступает уже горячим точно, и еще проходит через печку, жара явная. минусы- запах выхлопных газов и обгоревшего масла может проникать в салон без проблем. на ходу не чувствуешь, а при стоянке воняет. как выход- от дополнительного радиаторика поставить гофру и отвести её к переду, пусть хапает чистый воздух. внимние Газелистов: с собой, на дальние расстояния возите удлинитель 220 V и тепловентилятор. запитаться можно на любой стоянке или заправке, мотор не гонять всю ночь, бензин экономим, а утречком можно кофе кипятильником сделать. удачи всем.
Акбар *********
Я видел, скотчем заклеивают лишние воздуховоды ( в середине панели около магнитолы, например) . Может для этого?
где поменять радиатор печки?
Почистить полностью систему