Автосервис, обслуживание, тюнинг

что сделать с печкой 2107

Ребят вопрос такой, купили семеру, все бы ничего, стоит медный радиатор, залит свжий антифриз, новый кранник печки, было все равно холодно, по классике жанра закрыли центральное отверстие, чтоб с улицы не дуло, стало чуть теплее, полностью заткнули на корпусе печки отверстия под боковые воздуходувы, так как от них толку все равно нет, в машине теплее, но все равно не то чего хочется, причем в ноги дует теплее чем на стекло, может кто знает почему так? Что можно сделать чтоб получить в семерке ташкент, друг на шестерке в -40 ездит в свитере, а у меня в -40 можно только шапку снять: (
Makc Jomiev
Термостат проверь, правильно ли он открывается, а то может гоняет по большому кругу.
Александр Никитин
Лучший ответ
Makc Jomiev уже над этим думали, думали, ибо стрелка температуры не по середине, а между белой и зеленой зоной, не знаю так должно быть или нет, но у друга на шохе всегда стабильно 90, в любую жару и любой мороз
электропомпу от газели в патрубок печки. Да, колхоз, зато потом - ташкент)))
Я Я
Нуни *id171787980 лучше просто заводскую помпу поставить, жарит адски, у свояка когда то была классика, аж кассеты в мАгнитоле плавились, вообще пиздецц какой то, ща на опеле ездит, говорит вот такую же бы печку поставить в опеля)))
хуйнёй занимаЕшься, открой обратно забор воздуха с улици, затем сними помпу всборе, посмотри зазор между крыльчаткой помпы и корпусом, болжно быть не более 1мм, ещё бывают краны гавно, посмотри сколько открывает, затем въеби радиатор пЕчки ДААЗ, еще закрой снизу заслонку, и все три рычага сдвинь вправо, будет ташкент, кстати на приборке при прогреве сколько t° кажет?
Makc Jomiev между белой и зеленой, а то и до зеленой не доходит, выше ну никак
То что вы с улицы перекрыли подачу основного воздуха на радиатор, уже много говорит о вашем познании в системе отопления . Везите к мастеру пусть выпотрашивает короб и обклеивает радиатор .
Игорь Горбунов
в семерке никогда тепло не было
К вышенаписанным хорошим советам вставлю свои "пять копеек": у меня на "четверке" все было проделано так-же, но даже замененный на новый, радиатор печки не прокачивался. Газелевская помпа примерно раз в году начинает мокрить по штоку, г... но это уже стояло на предыдущем "ТАЗу". А еще очередной краник потек... Причину холодной печки я нашел - внутренний диаметр крана ВДВОЕ МЕНЬШЕ диаметра трубок радиатора. Вылечил заменой на шаровый кран диаметром 25мм со шлангами вн. диаметра 18мм. Теперь в четверке тепло, без боковых дефлекторов (заклеено и снято до меня) до минус 20 на боковых стеклах льда нет)
Если интересно - скину фото и опишу, что делал.
Иван Марьин
я обычно заслонку снизу печки закрываю и вверх больше тепла идёт, а вы закрывали радиатор спереди?
Makc Jomiev да, полностью закрыт, толку ноль
дверные уплотнители =состояние?
минус 40 не встречал, максимально минус 20-23 было.
я-бы акцентировал=краники печки=они разной конструкции, есть проходимость отлично есть не особо (наподобии заводская конструкция не особо, а типа самоварный=отлично проходимость)... потери на кране... помпы=если прикладывать новые помпы разных производителей к корпусу помпы (снятому), то через окно в корпусе можно видеть расстояние -прилегание крыльчатки к корпусу... разные... я так думаю=чем ближе крыльчатка, тем лутчше будет качать (соответственно и печка горячей)... также бывает термостаты=в ноль не закрывает полностью-полуоткрытый холодит мотор...
Makc Jomiev их желательно поменять, но прям уж плохо, печка сверху дует еле теплым, не горячим