Автосервис, обслуживание, тюнинг
а что можно сделать чтобы печка грела лучше на ваз 21043
тока чистка радиатора или его замена
открыть до конца краник
картонку перед радиатором
и еще
дополнительную эл помпу поставить
...
астальное всё каматоз))))))
и еще
дополнительную эл помпу поставить
...
астальное всё каматоз))))))
самое простое - картонку на решетку)))
для начала посмотрите какой радиатор на печке у вас стоит. Если нового образца-алюминиевый, то замените на латунный-тепоотдача лучше. А если вам помогут заменить вентилятор родной на 08 то будет лучше дуть.
Если у вас панельприборов от 2107-надо убрать центральный воздуховод в панели-он дает холодный воздух минуя печку, там как правило плохо перекрывается заслонка и оттуда холодом тянет. Я у себя вообще заклеила этот канал на кузовеа в гнездо поставила магнитолу
у меня тоже 04 и тоже плохо грела решил снять и заменить. Когда разобрал оказалось что верх отопителя весь забит иголками и сухими листьями + ковсему еще старая перчатка лежала. короче обдува через радиатор небыло. Отсюда и холодно..
Вебасту в багажник
дров подкинуть))
евгения всё правильно написала! хочу только добавить. что если радиатор стоит латунный и всё равно не греет. то смотри сам радиатор вскрывай его банку и шомпури его из нутри и еще одно. подача и обратка разделены перегородкой. и иногда она падает. и охлождающая жидкость идёт на прямую из подачи в обратку. тогда либо менять либо делать!
Вообще-то ко всему вышесказанному, могу добавить только то, что бывает коксуется патрубок в месте соединения с помпой....
установить дополнительную электропомпу на печку от Газели
смотреть термостат, кран печки, да и салон в *четверке* гораздо больше в ней по ощущениям всегда прохладнее