Автосервис, обслуживание, тюнинг

печка - жигули 21047. Печка в жигулях греет но слабо очень - как сделать так чтоб грела хорошо??? движок с карбюратором

Проверь радиатор печки на засоренность и прочисть его. На зиму убери совсем кран отопителя и переставь подводящие патрубки-верхний вниз-нижний-наверх-и будет ташкент у тебя
Ильяс Тулубаев
Лучший ответ
Если шланги к печке горячие-обычно забивается сухими листьями и пылью-снимать и чистить
Konstantin M
Роман Свирский а шланги как снять?
новый мотор печки поставить.
только поосторожнее с ним, а то ТОСОЛ потечёт в салон будет ещё теплее тогда.
Павел Пичев
поставь электропомпу (от газели к примеру)
1. Поменять, а может быть просто почистить радиатор печки.
2. Проблема может быть и в реостате
3. Если когда-то заливал в систему охлаждения всякую фигню, чтобы мелкие течи прикрыть, промывай всю систему и никогда так больше не делай.
Jurat Yakubov
радиатор печки поменять!!
1. Замени кран отопителя. Поставь ПЕКАРовский.
2. Замени тосол. его положено менять раз в 2-3 года
3. Замени саму печку - радиатор.
4. После замены не забудь убрать воздушную пробку.
5. проверь на всяк. случай положение дросселя - тросика. Открывает ли он кран.
Борис Борис
Если слабо греет, то смотри, может тросик на заслонке.. .
1. короче чего то с заслонкой
2. Смотри шланги подвода и отвода, где-то перегиб нехилый, у меня так было, вроде по идее жидкасть проходить должна, а он нет! Шланги в сечении всегда должны быть круглые, не сплюснутые
3. Если тут всё нормально, то тогда снимай печку, что-бы убедится, что всё с ней нормально.
Причина тока в заслонке. ИМХО!
Dima Kubrin
Почистить радиатор печки.