включаю почти сразу, только большую скорость обдува не даю, минимум.
Не имеет смысла неподогретым воздухом обдувать то что еще не согрелось.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
КАк думаешь печку при хорошем минусе нужно сразу включать,что-б стекло постепенно нагревалось,или движок сначала прогрет
Это имело смысл когда вместо антифриза заливали воду. Чтобы радиатор печки не прихватило.
Можно сразу ..
При холодом движке ведь больше не заледенеет ..
Не лопнет, фигня всё это ..
Ты ведь не кипяток льёшь ..
Не лопнет, фигня всё это ..
Ты ведь не кипяток льёшь ..
А смысл, если воздух то, всё равно холодный, в включать можешь, но не к чему это !
При сильном морозе после прогрева движка при включении печки может лопнуть лобовое стекло, стараюсь в таких случаях включать направление потока не на стекло а в салон или в ноги.
как оно может треснуть от холодного воздуха? подыши на стекло замерзшее! оно тоже должно треснуть? если вам нравится чтоб по салону ледяной ветер гулял, то включайте печку сразу хоть на последнее положение. стеклам от этого ничего не будет...
сразу печку, чтобы стекло не треснуло
Делай как Тебе удобней !
ни в коем случае печку сразу не включать
Grigor Hakobyan
почему?
Я включаю сразу. Иначе пока греется движок, лобовое внутри инеем и изморозью покрывается. А треснуть, оно не треснет. Не в таких температурах его закаливали.
Лучше хотя бы 2-3 минуты прогреть
Я на единичке включаю сразу.
Если не включать печку, то движек прогреется быстрее
Печку включают сразу, иначе потом горячий воздух пойдет и стекло треснет.
лучше сначала печьку выключить, когда прогреется до 50 градусов можно включать печку.
сразу на стекло тоже лучше не направлять, стекло от резкой перемены температур может лопнуть
сам подумай прогрел двигатель включил печку воздух горячий а стекло холодное что может случиться? правильно может лопнуть
Сразу все равно горячий воздух не пойдет - ему не откуда взяться :) двигатель то холодный
У меня всегда стоит обдув на стекла и печка на 1. Только забор воздуха делаю сначала с салона - быстрее в салоне прогревается, а как движок поработает около 5 мин - забор воздуха переключаю на середину. Если не забываю - то потом совсем переключаю на "улицу". А бывает и так езжу :) Стекла не потеют изнутри и уж тем более не лопаются :)
Хм.. . ну с точки зрения логики.. . прогреть двигатель. Когда датчик покажет +20/30 тогда думаю можно и печку включать.
Печка на стекло никак повлиять не может, сел в машину, печку включил, она дует сухой воздух на внутреннюю часть стекла и сушит его, мотор прогреется, прогреется и стекло, лёд растает.
Чтобы стекло лопнуло нужно чтобы печка дуло с температурой примерно от 80 градусов!
а пока мотор холодный температура воздуха выходящая из печки "постепенно" возрастает, этим исключает вариант что стекло лопнет!
(Случай: я всегда лил на стекло горячую воду с температурой примерно 90 градусов, и стекло при этом не лопало, а теперь сравните, стекло лопает (по идее) при моментальном повышении температуры, а печка постепенно дует! )
закрой печку прогрей движок гр. минимум50 открой печку включи обогрев