Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккамулятор При каком. Минусе нужно отключать авьо акамулТор и заносить в тепло

это сугубо индивидуально и зависит от вашего желания и возможностей хранения и использования аккумулятора. Но нужно обязательно помнить : 1. Нельзя допустить замораживания электролита -что почти в 100 % ведет к его порче (потере герметичности банок и К. З, пластин) . 2.Сильно охлажденный (даже полностью заряженный аккумулятор) не способен энергично отдавать энергию (вращать электростартер) поэтому перед ответственной поездкой, для гарантии нелишне отогреть аккумулятор и установить его непосредственно перед запуском двигателя
Впрочем у юмористов есть готовый ответ на ваш вопрос-решайте сами кого слушать!

С утра на стоянку - мороз шопесдец,
Аж сопли замерзли в носу.
Но, сцуко, я умный! Вапще маладес!
Я аккумулятор несу.

Его заряжал я всю ночь до утра
И плотность до нормы довел.
Тащить заипался, но это мура -
Вот только б стартёр не подвел!

Пришел. Дотащил! Бля, не видно ни зги.
Где тут, бля, брелок? Где ключи?
Морозец такой, что замерзли мозги,
Темно - хоть ты волком кричи.

Подсос. Пересос. Где искра, твою мать? !
Хоть кто-нибудь б дернул - а йух!
Пойду-ка домой, нехрен тут погибать!
А ночью приснится мне юг. . .5
Amir Alimov
Лучший ответ
а чо ему будет
Павел Сычев
Будешь заносить в тепло- на стенках аккумулятора будет образовываться конденсат, меняя тем самым плотность электролита
Андрей Аминев
Zahir Za Za Подумай сам, что ты сказал, космонавт. Не вводи людей в заблуждение.
смотря от того какая емкость аккамулятора и какова периодичность пользования авто и еще зависит от ветров вобщем это индивидуально - но думаю от -25 - 28 стоит уже снимать за меньший мороз за ночь ничего не будет с авто...
проверь плотность электролита, при сильном морозе рекомендуется заносить в тепло.