Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите сколько по времени хотя бы примерно нужно заряжать аккамулятор?)) какой аккамулятор понятия не имею)))

Люди пишут лишь бы что нибудь написать, а что написать и как, это не важно. Каждая конкретная АКБ может заряжаться и 10 ч, и 20 ч, и 40 ч и т. д. Все зависит от степени разряженности и от степени сульфатации. Поэтому никогда нельзя с уверенностью сказать сколько времени должна заряжаться АКБ. Если АКБ глубоко зазряжена, то никаких 10 % от емкости быть не может!! ! ТОЛЬКО МАЛЫЕ ТОКИ! Например 55 Ач ток не 5,5 А, а 1,5 А. И вообще заряд лучне проводить всегда малыми токами.
М.
Маk .
Лучший ответ
Я обычно с 20 час и до 7 утра ставлю, если нужно !
Выброси его и купи новый, его заряжать не надо.
Зависит от степени разряда. Если зарядник автомат, то он сам все сделает и покажет окончание зарядки.
5-6 часов хватит
Di Di
я бы купил новый
Я на ночь ставлю
Аскар Ильясов
обычно ночи хватает.
сила тока не больше 10% емкости. ( если аккумулятор 55Ач, то ток не больше 5.5 А)
можно меньше, но дольше.
и выкрути из него пробки.... бутет слегка кипеть, чтобы не повредился.
если зарядное-автоматическое, ток сам выставит.

хотя если машина не может сама зарядить аккумулятор, то это очень хороший повод заехать в сервис.
Djeka Grebenkin
Это в инструкции к зарядке должно быть написано, если у вас аккумулятор вообще заряжаемый
От 3 часов до 7 часов. Найдёте методом проб.
Я ночь заряжаю на день хватает. Аккумулятор телефонный
Самый раз, спроси у тех у кого покупала, а то не понятно для телефона, для часов или для авто, если в ту рубрику зашла, обычно для легковых 12-15 часов при токе 5-7 ампер кажется.
ставь на сутки на небольшую нагрузку-не ошибешься, смотри, если кипит, значит почти зарядился
Это зависит от объема аккумулятора и мощности зарядника.
10% от резервной мощьности АКБ -например АКБ 60 А/ч - 6а ток зарядки 10 часов заряжаем.