Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли заряжать дома автомоб. аккамулятор, в не вредно ли это когда он стоит с открученными проб- ками в комнате ?

Конечно нельзя. При заряде АКБ выделяется кислород и водород, это не только взрывоопасно, но и вредно для организма. Можете конечно зарядить, но это должно быть исключением и в хорошо проветриваемом помещении. Особенно опасно заряжать АКБ без пробок на большом токе, т. к дринажная система не будет справляться с отводом газов и они будут скапливаться внутри АКБ. В этом случае малейшая искра и ...Такие АКБ заряжают малыми токами.
Лимон Лимон
Лучший ответ
Вредно, кислота электролита летуча. Не зря на заводах профессия "аккумуляторщик" идет по серьезной сетке вредности
Серж Тюняков
Можно.
Я так и делаю.
Только надо, чтобы был исключён доступ к нему детей и животных.
Пробки открутить, но не убирать с отверстий, а против мелких брызг
(если закипит) подстелить плёнку и накрыть ею же.
Но надо следить не доводя до бурного кипения.
Водород сам улетучивается при проветривании.
Zokir Husainov
Несколько раз заряжал, вполне нормально, а какой вариант, если больше, не где !
Ваня Чернов
Ничего страшного
Никоша ***
Желательно на балконе! Аккумуляторщикам не зря молоко давали!
Антон Диденко
пары испарения вредны.. . одназначно.. . линолеум и ковролин разъедает со временем ...даже маленькая капелька даст 2см2 через полгода.. . так что в санузел и все как на уроках по химии.. . полиэтилен перчатки вода для промывания.. . и еще ...раствор соды под рукой - хорошо нивелирует кислоту (ибо щелочь) мыть с наружи АКБ тож можно раствором.. . и пробки в нем же можно замочить - будут как новые
Андрей Аникин
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заряжайте дома аккумулятор. При кипении (замечали -идут пузырьки) электролита происходит выделение водорода и малейшей искры достаточно, чтобы прогремел взрыв. При подпитке электричеством аккумулятор начинает дышать всей "токсичностью", кроме разновидностей водорода, выделяется сернистый газ икакая бы дома не была вентиляция, взрыва не избежать. Наберите в Яндексе три слова - Правила зарядки аккумулятора- и увидете насколько это опасно - ожоги, отравления, потеря зрения итд.
Василий Сахнов
Лучше в санузле. Там вентиляция не даст выделяющимся парам распространяться по квартире.
Артур Tumanyan
можно, на полу, пары кислоты тяжелые, желательно в прохладном, не доступном месте...
Что же ты делаешь???! Это же хуже атомной войны, второй Чернобыль.. . Шучу, ни че страшного)))
Можно.
Ни разу этого не делал, но думаю, что это очень вредно!!!
Сергей Михеев
не-а, у меня раньше отец его постоянно и дома и на даче так заряжал-ничего такого=)
Artur Ylilov
Можно, но вредно! кислота нагревается и летает по всей комнате...
можно но чем постоянно заряжать проще новый купить