Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько держит аккамулятор на машине? Взять Ваз, и другие простые, и иномарки современные? Сколько заряжать, и на сколько.

Сколько держит аккумулятор на машине? Взять Ваз, и другие простые, и иномарки современные? Сколько заряжать, и на сколько хватает?
зависит от емкости... стандарт 55-60Ач при токе заряда 6 ампер заряжать 10 часов... а потребителя считать нужно...
Андрей Шацков
Лучший ответ
Владимир Зубков а на сколько хватит примерно в среднем?
если генератор исправен - достаточно, чтобы аккума хватило на одну заводку. Дальше на ходу сам зарядит до полного.

если нет каких-то левых потребителей - примерно месяц держится. но неудачная сигналка и магнитола с неснятой мордой могут сожрать и за пару дней.
там генератор заряжает и при постоянной експлуатации заряжать не нужно
Владимир Зубков то есть 1 раз зарядил и можно годик кататься?
пока не отпустит
Игорь Пальцев
Делаю профилактику на зиму-проверяю уровень, заряжаю и опять до осени, работал по вахте и было по всякому, то месяцами стоит то каждый день и летом и зимой. Если с геной в порядке то АКБ на года.
На классике нет совсем электроники. При заглушенной машине ничего не потребляет. Только ток саморазряда. Теоретически батарея всегда готова к пуску. Практически - новая даже через полгода заведёт.
Новые современные авто много потребляют. Доходит до того, что завод вынужден ставить дополнительную маленькую батарею, чтоб основная стартерная не садилась. Новая даже через месяц заведётся.
А тебе зачем это?
Если нет потребителей, типа сигналки или даже часов, а аккумулятор нормальный, без саморазряда - он и полгода простоять может с минимальными потерями.
Ну, обычно аккум на инжекторном автомобиле разряжается в среднем за неделю (у кого и за пару суток разрядет, а у кого и недели 3 простоять сможет, например. Величина непостоянная получается), при условии, что включен потребитель: сигналка к примеру. А по остальному надо считать, зависит и от характеристик самого аккумулятора, и от авто
Rostislav Bezkorovayniy