Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли заряжать аккамулятор не открывая его? Просто не понятно открывается ли он вообще. Название "Варта" если что.

все современные акб оборудованы газоотводом, согласен с кроком, смело заряжайте и не ищите пробки они нужны только чтоб доливать эл-лит или д. воду
Макс Габеев
Лучший ответ
А заряжать можно!
Если варта динамик (любой-блэк, блю, сильвер) то не откроешь, они не обслуживаемые. Только стандарт с обычными пробками.
Алексей Маврин
Желательно такими зарядными устройствами, в которых есть устройство, предотвращающее обильное кипение и выделение вредных паров - лично у меня полностью герметичный гелевый аккумулятор - от него вообще никаких вредных испарений нет - кстати, всем такие советую недавно в журнале "За рулём" такие рекламировали - они разных цветовых решений - для разных климатических условий - снаружи похожи на шесть цилиндров, спаянных вместе - в них пластины расположены в форме рулонов - поэтому у них большой пусковой ток !
T.i Naughty Boy T.ismailov
можно если пробок нет.... там есть канал для отвода газов....
Sultan Zeinullin
ну и вопрос. можно ли за зелёный провод в щитке схватиться? Просто непонятно под напряжением он или нет...
Shavkat Eshboev
Возможно. Я заряжал на днях, не открывая, как положено, на всю ночь оставил, на часов так 12, или даже побольше.
не обслуживаемый ты при всем желании не откроешь
Владимир 123456
Вообще не надо его открывать. Это просто не зачем. Так зарежайте.
Ice Storm
заряжай смело там трубочка специально обученная есть!
Скорее всего, он открывается - под наклейкой должна быть декоративная планка, прикрывающая шесть пробок. Ее нужно аккуратно подковырнуть отверткой и снять. Потом выкрутить пробки и проверить уровень электролита (он должен быть примерно на 1 см выше пластин) .
Если уровень низкий - долить дистиллированную воду. А тогда уже ставить на подзарядку, - лучше малым током порядка 2 А. ОЧЕНЬ желательно иметь ареометр и проверять им плотность электролита. Заряжать надо до плотности как минимум 1,25. Если 1,27 - вообще отлично.
Братан !!!!!!