Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если будут в продже электромбили, можно их заряжать дома или на даче?

Они продаются. Заряжаются от обычной розетки. Но нормальных аккумуляторов для них пока нет. Да и для России они не слишком пригодны зимой. Так, летом повыпендриваться...
Андрей Санкин
Лучший ответ
Купи заряжай, продается
что бы их не заряжать, нужно их не покупать...
Максим Браташ
Заряжать электромобиль от домашней сети (розетки) конечно можно, но как уже было сказано выше - электромобиль еще не довели до ума. Про них еще рано думать. Аккумуляторы (энергоносители) не совершенны, заряда максимум хватает на 300 км при идеальных условиях (ровная асфальтовая дорога, температура воздуха как на Гавайях, никакие другие приборы не включены. А теперь представь себе " батарейку" у нас в России, где-нибудь в районе Магадана зимой, ночью и по трассе в сильную метель, до города 200 км. Температура -40, фары горят все (ничего не видно) , отопление включено на всю катушку. При таких условиях у него реальный пробег будет километров 40-50. И этот автомобиль превратится из высокотехнологичного и продвинутого в твой склеп, в котором ты двинешь "кони". Да к тому же у нас в России отсутствуют станции и сервисы техобслуживания и ремонта и сети автозаправок для них. И заплатишь ты за это - 45 000 баксов за "бугром" + ввоз в РФ пример Nissan Leaf ( по нашему Лифчик).
Олег Бычков
Есл и произойдёт прогресс и модернизация этой тех нол огии(вопрос цены и времени) :Думаю:
Ойбек М
Женя Солонин... Полностью согласен.
Я таки думаю лучше всетки на заправке ибо платить за кучу киловт лучше там где это дешевле
они есть, но это говно