http://www.youtube.com/watch?v=T7D44i8cJYo
Зимой в -40 села АКБ . Завёл, подзарядил. Ещё если АКБ в термокейсе с подогревом от этого же генератора--вообще красота. Считай в любой мороз будет тёплый заряженный аккумулятор. И всегда запасной генератор есть, если штатный выйдет из строя))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто-нибудь пользовался такой штукой??)) Как думаете, стоящая вещь? плюсы-минусы? Вн+
Не есть полной панацеей.. да для дохлого АКБ или не полностью заряженного помощь сильная.. только время разогрева электролита и пластин массой в 15..17кг весьма долгое.. минимум 30мин работы.
Есть сомнения по поводу холодного пуска генератора при -25..30С..
Кто работал в лесах Карелии тот меня поймет почему на Урал ставили карбы из Дружбы..
-20С и не заведешь пока над костром не подогреешь..
Какой выходной ток??? есть ли РР..?? Интересно.... напиши..
на севере может пригодиться, но ее придется из дома каждый раз таскать
Александр Павлов
Зачем её таскать? она может в багажнике валяться, или закрепить штатно.
А ты попробуй ее заведи в мороз, и сколько надо будет подзаряжать разряженый акб??? Несколько часов? Я бы не рискнул оставлять авто с этой штукой, загорится еще. Да и ресурс при многочасовой работе будет не большим, обслуживать ее еще надо, масло, свеча, бензин наливать... Гемор вобщем. Для сурового климата есть webasto, и не надо ничего придумывать
Александр Павлов
Так webasto сам сожрёт последнее из АКБ.
Не?
Проект диванного дилетанта
Александр Павлов
ты то только языком болтать можешь
А вы уверены, что эта штука заведется в -40?
Александр Павлов
ну она бензиновая. Можно эфира под свечу плеснуть--заведётся 100 %))
Прикольно, только генератор маловат, смог бы он давать стартерный ток, цены бы ему не было))))
Так это получается внешний генератор? К генератору автомобильному, ампер так на 80, прицепили двигатель от бензопилы, и типо им акб заряжать, чтоб домой не носить акб? Замысел то может и стоящий, но явно не для городской местности. Ну или если только в крайнем случае, товарища на подъезде в город зарядить.
Александр Павлов
в большинстве для зимних туристов, рыбаков, охотников..
Прикольная вещь