Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу установить люк на автомобиль... Какие плюсы, минусы, что посоветуете?

Авто сузук гранд витара пятидвер, хочу поставить люк да побольше, кто на иномарки ставил неоригиналы? жесткость крыши не пропадёт? Конечно мечтаю о панораме, но мне кажется этим не займутся в сервисах.. Буду благодарен ответам =)
Damir Pitabaev
Хотел себе Тоже в Хонду Люк, Но приехал в Одно ооочень Хорошее СТО к знакомому.. и тот мне рассказал что из Плюсов -1.Люк это есть Люк.. и всё))и иЗ минусов-1.Жесткость пропадет, 2.на машинах, не которых лЮк устанавлявается с заводу, существаует Добольнительная Жестоксть, и спец стоки воды по стойкам крыши.. 3.если посавишь Люк, стоков не будет и воде некуда будет деваться, кроме как в салон, 4..даже если очень Хорошо поставят (Хорошие мастера и т. д), то ...Год, два покатаешьсябез проблем.. потом в результате эклплуатации крыша так или иначе начнет гулять, т. к не будет боп. ребер жесткости, и начнет течь твоя конструкция.. и начнется ГОловная боль)) так что Мой совет -не надо.. я тоже мечтал о Люке.. но перегорел))) уудачки)
Гари Аветисян
Лучший ответ
Люк на дно, как в танке??
ставь от Икаруса! На зэпор ставили - прекрасно подходит! на лето вообще без крыши ездили!
Damir Pitabaev Хмм, интересно.. А где можно посмотреть фото этого люка?
герметик главно получше купи чтоб нетекло по швам

есть в этом предприятии один + машина станет неугоняемой
професиональный угоньщик никогда такой самопал неугонит
я себе поставил в волгу и не жалею. хорошая штука. уже четыре года, не течет, не дует, ни каких проблем
Николай Бурухин А с прохождением ТО? Инспекторы придираются, мол не предусмотрен заводом-изготовителем?
По соотношению цена-качество лидируют итальянские. Думается, что оптимальный
вариант- прозрачные тонированные. В салоне становится несколько светлее, табачный
дым уходит лучше чем из боковых окон. При необходимости крышку можно вообще снять.
Минусов не заметил.
Damir Pitabaev Спасибо! А у вас на каком авто стоит?
Жескость потеряешь в разы, а так за твои бабки любой каприз..
Damir Pitabaev Вот этого я и боюсь, но ведь есть модификации моего авто с люком, почему бы не поставить...
Только предварительно поспорь на денги с кем нибудь что ты в потолке отверткой дыр наделаешь
90% самопальных люкоф радостно течет на 2 или 3-ю зиму.
А ХАРОШИЙ стоит как ЧУГУННЫЙ МОСТ... .
САМ не захочешь.. .
У мну есть заводской люк, ===практически не открываю, да и обнаружил СЛУЧАЙНО, когда друзьям из окна авто показывал... .
Хватаем окон и климата, а в люк частенько солнце тока СЛЕПИТ... и башку напекает.. .
А в остальное время у нас ЗИМА....
лучше ненадо
Damir Pitabaev Почему?