Автосервис, обслуживание, тюнинг

минусы люка в автомобиле?

Ержан Калжанов
Достоинства : характер вентиляции меняется с «задувной» на вытяжную, и пропадает знакомая многим ситуация – открываешь боковое стекло в прохладный день и тут же простужаешься из-за сквозняка. В салоне становится светлее, а в жару в большинстве люков можно полностью снять стекло, не выходя из автомобиля. При движении в сырую погоду окна гораздо меньше потеют. К тому же, если учесть, что кондиционер стоит в 6-9 раз дороже, люк – неплохой выход.

О недостатках. При установке люка Вы должны помнить, что вкладываете деньги в устройство, которое при продаже автомобиля оценят в «пять копеек» . Спеша на работу утром, есть риск усесться в лужу холодной воды – именно таким может оказаться кресло, если Вы забудете на ночь закрыть люк. К тому же, если не мыть уплотнение раз в полгода, люк может протечь из-за набившейся листвы или пуха между стеклом и рамой. Люк делает автомобиль менее безопасным при авариях. Если машину опрокидывает колёсами вверх (это вообще не дай нам Бог!!!) , то крышка люка может «вдавиться» в салон и нанести травмы людям. Поэтому на многих автомобилях, где люк предусмотрен конструкцией, есть функция – в случае внештатной ситуации он автоматически закрывается. И последний «минус» – возникнет некоторое ухудшение аэродинамики, вследствие чего появляется свист на высоких скоростях
Елена Савенко
Лучший ответ
протекает однозначно голову напекает когда то было круто сейчас климат контроль есть
если люк штатный - то одни плюсы ( если следить за сливными отверстиями ) .не штатный - протекает и т. д и т. п - одни минусы .
Авс Пск Ооо
минус только один, когда перевернёшься сама поймёшь
Со спутника видно, что делается в автомобиле...
Azamat Derkenbaev
протекать начинает со временем и конструкция кузова менее жесткая по сравнению с кузовом без люка
Если люк фирменный и тонированный, то минусов нет. Если какое-нибудь фуфло, то начинает протекать и голову через него напекает. Конечно ещё лучше, если в машине нормальный кондеционер, тогда и люк не нужен.
Минусы есть но плюс такой! бычки хорошо выкидывать!
миус есть очень серьезный - летом от нагрева может просто напросто взорватся то расширения - прошлым летом так долбануло - 4 дня спать не мог на спине -- осколки всю спину процарапали, и вы не ожидаете этого - вы испугаетесь и рулем на дороге вильнете - а это может быть уже летальный исход, вам решать - потеть или недайбог чего
со временем протекает