Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем опасно заводить автомобиль м минус 25-30?

К примеру у меня лада гранта, заводится без проблем, грею минут 15 перед тем как начать движение, по началу движения еду плавно без резких рывков и поворотов рулевого колеса... Но всё же много пишут про то что эксплуатировать автомобиль в такую температуру опасно, что может повыдавливать сальники от густого масла, что может выдавить масло в гидроусилители, могут накрыться амортизаторы и т. д. Так ли это?
Все правильно тебе пишут. Если есть возможность, воздержись от поездок при такой температуре. Иначе уханькаешь движок.
Если все таки надо ехать, подумай, как обогреть двигатель и трансмиссию попобчными методами, без заводки "на сухую".
Kaster Sarkitkan
Лучший ответ
Три минуты прогрел и едешь - ничего ей не будет. Не верь в сказки.
чем ниже темпереатура, тем все сильнее ебунеет, чем сильнее ебунеет, тем больше износ.
не опасно. а не полезно, скажем так. Джон четко сформулировал суть.))))
Убайдуллаев .
Ну хер знает.... мотор мотором, а у рейки ведь другая жизнь, ХЗ
Евгений Цейзер
Масло нормальное лей с соотвествующими температуре допусками, прогревай, и все норм будет.
Просто аппаратнее, все правильно
Alex Bakh
если масло по сезону, то не выдавит ничего
Стас Онскуль
Слушай Друг! Но в такую погоду и ходить опасно. Можно простыть, заболеть. Но живём же ходим и так же машина. Надо смотреть всё по обстоятельствам
Все это ерунда, никогда особо не грел машину. Завел, 30 сек и поехал. Только спокойно без лишней газульки и пробуксовки. Температура двигателя поднимается моментом, и сразу прогревается и коробка, и гидрач. Машина без проблем прошла 300 т. км и ломаться не собирается. Масло лил мобил 2000 10w40 в ашане покупал, нагара нет.
Если рассуждать, то амортищатор прогревается только во время езды, но ни как не от двигателя.
Юрий Саналатий
У меня уже в -27 нихера не цепляет, заливает свечи...
Юрий Саналатий Мыть форсунки, выходить с заряженым теплым аккумулятором.
Владимир Кмитто форсунки чистые (то у дилера), до 25 нормально, после уже никак.
Масло должно быть по сезону и гараж.
А вообще, если боишься заводить в такой минус, то продай машину тому, кто не замарачивается))))
Alikhan Baimagambetov
Если есть жопогрйка, то нафига вообще ждать ?
в пониженную температуру во много раз увеличивается износ. Но если хочешь сохранить авто в 100процентном состоянии то и летом не заводи!
Слава Фритц