Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли заводить автомобиль с водой в системе?
Вопрос следующего порядка: сдохла печка, вытек антифриз полностью, пришлось залить обычную воду, ударил небольшой морозец, машина стоит уже около 2х недель, минусовая температура около 3х дней, можно ли завести машину для прогрева и чем это может быть чревато????
Однако скорее всего уже рано заводить. А что сразу по приезду сложно было слить воду, и зачем было ждать две недели, опыты ставишь? Отгони её или на буксире, или на эвакуаторе в тёплый бокс на отогрев, разморозь её и если повезло и не трындец движку и радиатору - заводи. Как вариант - если нет тёплого бокса, накрой переднюю часть авто парой одеял и поставь под поддон картера масляный обогреватель на полную мощность, оттогрей моторный отсек, время отогрева - в зависимости от наружной температуры.
Не можно, а нужноА когда машина пргреется, слить воду
Помпа кусок льда, крыльчатка не провернётся, возможно блоку цылиндров кердык. Загоните в теполо и отогревайте, больше никак. Воду при опасности морозов СЛИВАЮТ,
Иван Бондарев
Дополню этот ответ, в тепло НЕ СВОИМ ХОДОМ, т.е. двигатель нельзя заводить.
Если что то разморозилось, то хуже уже не будет. При -3 радиатор не пострадает.
Заводи смело, если помпу не прихватило. И смотри-если течи нет, заливай тосол.
поздно пить боржоми когда почки отвалились
Если после этого у вас всего лишь выдавит пробки и придется заменить радиатор - сходите и поставьте свечку, вам благоволит Бог. Вода замерзает уже при 0 градусов и при этой же температуре расширяется и разрывает все на свете. Блоки цилиндров рвет как бумагу.
Там наверно писец всему!
Главное чтоб вода не замерзала внутри!!!
если замёрзла вода в радиаторе, то это капец!!!!