Автосервис, обслуживание, тюнинг
Промывка системы охлаждения водой
Хочу промыть всю систему, дистиллированной воды нет. Можно ли промыть водой которая питьевая из 5 литровой бутылки? Там думаю примесей поменьше, чем в водопроводе
Чтобы систему промыть литров 40 надо. =)
Осилишь?
Андрей Почтарь
Ну такое количество можно выпить только сообща:))
Можно
Можно и водопроводной.
Не медицинские трубки для донорской крови моешь...))))
не заморачивайся уж так то... ))))
Это просто мотор
Можно и водопроводной.
не заморачивайся уж так то... ))))
Это просто мотор
водопроводная вода и лимонная кислота
Что бы промыть я потратил 500 литров воды и килограмм соды. А 5 литрами можно только яйца ополоснуть
1. Любой чистой, хоть из речки.
2. Как ты ее интересно промоешь при закрытом термостате? Радиатор разве сполоснешь )))) А если реально заводить и греть - тут уж максимально чистая нужна. Разумней уж не пожалеть денег и купить лишнюю баклашку тосола для промывки
Anuar Umurzakov
В этом и заключается вопрос. Если залить дистиллированную и завести, никакой накипи не будет. А я вот спрашиваю за обычную воду питьевую, которая в бутылках продаётся. От неё будет накипь?
водопроводной промой
Самая классная промывка - кока-кола. Да и из-под крана норм вода... Главное - из лужи не лей, хотя и эту можно, пропустив через фильтр тонкой очистки... Подъезжаешь к колонке, даешь мотору остыть, открываешь краник, из колонки льешь в бачок или радиатор, запускаешь мотор, газуешь, через полчаса глушишь и закрываешь колонку, ждешь пока все стечет, закрываешь краник, заливаешь тосол...
21 век на дворе, инет под боком, а вы все в каменном...
инструкция на упаковке и не выдумывай

если антифриз за месяц испортился, где то у вас нарушена герметизация системы. промывка не поможет.
Anuar Umurzakov
Герметизация не нарушена, старый антифриз был максимально грязный. Весь налёт был на патрубках, в радиаторе. А когда новый антифриз залили все смылось и он принял такой же цвет.
Нужно исходить из целей промывки, для чего промываешь, тогда станет ясно чем можно и нужно промывать
Anuar Umurzakov
Машину купил недавно, не знаю какой там антифриз был. Но в бачке жижа уже коричневая. Поменял антифриз месяц назад, без промывки системы, сейчас опять такой же цвет. Вот думаю промыть всю систему
не трать деньги. Просто сделай кипяченой сколько надо в зависимости от объема и количества промывок+ лимонная кислота на первые две промывки из расчета 80гр на 5 литров
Anuar Umurzakov
А лимонка не съест прокладку? Некоторые пишут, что после этого прокладке хана
Блок промывается обыкновенной чистой водой.
Большой круг можно промыть сняв патрубок с радиатора внизу, а воду заливать сверху в компенсационные трубки.
Если шлама идёт много - промывать до еёго удаления.
Для промывки заводить машину необязательно.
зачем мыть то, пользуйся антифризом и мыть десятилетиями не надо...
Anuar Umurzakov
Если б машина была бы с нуля, не парился бы. А так купил ее недавно, была жижа коричневая там, заменил это все, без промывки. Залил новый антифриз покатался недели 3, и опять такой же цвет
Достаёшь ТЕХОЛ-концентрат эмульсии для металообрабатывающих станков, заливаешь в систему 0,5 литра и катаешься недельку-другую, -потом выбираешь солнечный денёк, пивасик, покурить и снимаешь всевозможные тосольные шланги и вымываешь эту белую шнягу как молоко с ржавчиной, -просто на ура не пройдёт промывка, -вроде чистая пошла, -покурил, опять бело-ржавая шняга идёт! Потом залил свежий тосол и он будет как слеза-чистый, -а про всякие баночки-промывочки, забудь-это развод! Ты видел ржавые металорежущие станки? Нет! Потому что эмульсия жирная, держит температуру и очищает станки от ржавчины! В советские времена танки заправляли Техолом!
я промывал на шниве дак ушло почти 50 литров... но и промывал я со средством очистки плит (антижир) год ездим антифриз идеально чистый, как вчера залили...
Anuar Umurzakov
Обычной водой промывали или дистиллированной?
Пррмывай простой водой с химией. Потом проливает 50 л чистой воды. А потом 10 литров дисциллята
Любой промывай ты же не будешь экспортировать авто а просто промоеш.
Nick Evans
Кто его знает, может он ее в америку отвезет