тосол - это вода + глицерин - так что смешивается )))))
на тосоле написана температура замерзания (обычно -40)
а дальше - обычная пропорция ))))
40:7х5=28,5 - это температура замерзания в твоем случае... .
при условии, что тосол честный - производитель соблюдал технологию и концентрацию, т. е. -40 - это действительно его точка замерзания ))))))))
...опять же -если иномарка - лучше не стоит - она и к нашему то тосолу привередлива ))))))))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
тосол с водой смешивается ? что будет если при заморозках в системе охлаждения тосол с водой примерно 5 тосола 2 воды?
ГБЦ лопнет, да и все
агася. а потом есчо будет коррозия.
Смешивается. Например, для снижения концентрации тосола.
При охлаждении вода начнет расширяться. Ну, чего - нить разорвет.
Все зависит от начальной концентрации самого тосола.
Смотря какой заморозок! Может и кашей стать, а может и головку выпереть.
при -20 кристализуется а при - 28 лопнет головка блока
ну че, замерзнет и все твоя система охлаждения - ну а дальше сам понимаешь что будет.
ухудшится морозоустойчивость
Поменяй тосол. Вода " тяжелее " тосола, может прихватить нижний патрубок и машина начнёт греться, а потом закипит. Лишний геморрой на холоде не нужен. Всё надо делать вовремя.
замерзнет и лопнет блок цилиндров.
а вообще:
1. тосол не заливай, старайся антифриз, лучше всего Кул Стрим стандарт -40
2. охлаждающие жидкости водой вообще нельзя разбавлять, т. к. присадки содержащиеся в охлаждающих жидкостях вступаю в реакцию с водой, и полученныя смесь со временем может разъесть детали вашей охлаждающей системы. в моей практике встречались "съеденые" датчики, развалившиеся радиаторы отопителей, аллуминиевые трубы и резиновые патрубки,
а вообще:
Ничего страшного не произойдет. Даже при больших морозах
охлаждающая жидкость станет кашицей, но блок не порвет.
при морозе до25 можно разводить почти на пополам прошлую зиму так и ездил
лучше не рисковать. может замерзнуть
Сам так езжу на девятке. Нормальные пацаны все так делают
Не понимаю нафига воду в двиг??? Во первых окисляется все. второе разрушается радиатор... Да и геморно ее сливать заливать, переходи на тосол и не парься...
смотря какой мороз.. .
тосол с водой смешивается, смотри только до сильных морозов слей или поменяй на неразбавленный. а вот тосол с антифризом мешать нельзя