Автосервис, обслуживание, тюнинг

тосол с водой смешивается ? что будет если при заморозках в системе охлаждения тосол с водой примерно 5 тосола 2 воды?

Генри Форд
тосол - это вода + глицерин - так что смешивается )))))
на тосоле написана температура замерзания (обычно -40)
а дальше - обычная пропорция ))))
40:7х5=28,5 - это температура замерзания в твоем случае... .
при условии, что тосол честный - производитель соблюдал технологию и концентрацию, т. е. -40 - это действительно его точка замерзания ))))))))
...опять же -если иномарка - лучше не стоит - она и к нашему то тосолу привередлива ))))))))))
Igor Gaydashev
Лучший ответ
ГБЦ лопнет, да и все
То
Толстый
агася. а потом есчо будет коррозия.
Ваня Широков
Смешивается. Например, для снижения концентрации тосола.
При охлаждении вода начнет расширяться. Ну, чего - нить разорвет.
Все зависит от начальной концентрации самого тосола.
A. B.
Смотря какой заморозок! Может и кашей стать, а может и головку выпереть.
Айрат Гайнулин
при -20 кристализуется а при - 28 лопнет головка блока
ну че, замерзнет и все твоя система охлаждения - ну а дальше сам понимаешь что будет.
Ашот Петросян
ухудшится морозоустойчивость
Поменяй тосол. Вода " тяжелее " тосола, может прихватить нижний патрубок и машина начнёт греться, а потом закипит. Лишний геморрой на холоде не нужен. Всё надо делать вовремя.
Олег Жидков
замерзнет и лопнет блок цилиндров.
а вообще:
1. тосол не заливай, старайся антифриз, лучше всего Кул Стрим стандарт -40
2. охлаждающие жидкости водой вообще нельзя разбавлять, т. к. присадки содержащиеся в охлаждающих жидкостях вступаю в реакцию с водой, и полученныя смесь со временем может разъесть детали вашей охлаждающей системы. в моей практике встречались "съеденые" датчики, развалившиеся радиаторы отопителей, аллуминиевые трубы и резиновые патрубки,
Ничего страшного не произойдет. Даже при больших морозах
охлаждающая жидкость станет кашицей, но блок не порвет.
Отабек Пиров
при морозе до25 можно разводить почти на пополам прошлую зиму так и ездил
Sergei Malov
лучше не рисковать. может замерзнуть
Сам так езжу на девятке. Нормальные пацаны все так делают
Не понимаю нафига воду в двиг??? Во первых окисляется все. второе разрушается радиатор... Да и геморно ее сливать заливать, переходи на тосол и не парься...
смотря какой мороз.. .
тосол с водой смешивается, смотри только до сильных морозов слей или поменяй на неразбавленный. а вот тосол с антифризом мешать нельзя