Ребята, ковырялся под капотом, пришлось снимать трубку отвода тосола, и пол литра а то и литр тосола вылился на пол!
Хотел спросить, что может произойти если заменить утеряный тосол ВОДОЙ из под крана?
Дистилята нету! Автомагазины далеко!
На зиму - знаю, тосол и только тосол, ну а сейчас, в +25 может что то полететь?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тосол + простая вода!? ВАЗ 2101 !
Нет, вода прост кипит при меньшей температуре, а так все норм
* *
То есть двиг сам не будет иза этого перегреваться?
Тосол помпу смазывает, поэтому воду можно залить только в случае крайней необходимости и сменить при первой возможности.
Вода нужна мягкая, лучше дистиллированную, пойдет ключевая или колодезная.
Ну и очень желательно ph нейтральную (ph 7), особенно если алюминиевый радиатор.
Ну, из-под крана эт жестоко, я иногда бутылочной доливал - как-то спокойнее.. До 50% обьема системы бывало доливал - ниче с ней не будет.. главное, осенью с заменой не тянуть..
До зимы можно кататься так,.
Да в копейку хоть нассы, она все выдержит.
Лей смело и не слушай бред про "забьет",при союзе 99% автотранспорта было на воде и ниче все живы. Сам на воде 4 месяца тем летом отьездил (патрубки сифонили-менять некогда работа) и норм. Поменял-залил тосол и все ок
да не просто она кипит, если она еще и из под кана то забьет она тебе радиатор солями и отложениями и все
* *
Пол литра\литр?
Владимир Бадаев
да, с этим не шутят как заклинет тебе движку так и будешь думать от чего мотор перегрелся, лучше вскипяти ее если уж совсем край и ехать надо
Что вода, что тосол, всё равно рабочая температура двигателя регулируется термостатом и вентилятором радиатора, так что ничего не будет, а дистилат просто не содержит минеральных солей, которые образуют накипь. Если что - простейший самогонный аппарат и прогони воду из под крана через него.
сразу ничего не случится, но в дальнейшем возможно (ключевое слово - возможно) отложение солей, смотря какая вода еще. У нас в поселке после кипячения полно песка оседает, в другом селе абсолютно чистая вода. Но думаю из-за о. 5-1 литра обычной воды вряд ли в этом моторе что-то случится, это не капризная иномарка!))
Кипяченой водой разбавь. В этом деле главное чтоб накипи не было. Ничего страшного не случится.
Если зальешь водопроводную то она может оставить накипь, а так хоть летом и зимой антифриз и тосол нужно смешивать с водой.