Автосервис, обслуживание, тюнинг
В системе охлаждения уходит тосол при горячем двигателе?
на СТО сказали что сверху радиатора течь и при нагревании он испаряется, поэтому нет подтекания,новый радиатор стоит 1000 +500 заменапайка 600знакомый посоветовал герметик системы охлаждения мол так дешевле,стоит ли его использовать, и чем это может обернуться, (купил герменик RunWay(300г стоит 60р), или все таки ремонтможет лучше тогда поменять?машина пятерка вазовская, не очень хочется в нее сейчас вкладываться
герметики и вся прочая тому подобная лажа - эт чОбы доехать, а ремонтировать се равно придется.
что лучше - залить герметик, риснуть остальным деталями СО, например помпа или клапан или радиатор печки, ну или в лучшем случай просто промаяться еще месяц и выложить, как минимум, те же 1500
или сразу положить 1500 и кататься уверенно ???
сам себя не обманывай
добавлю, что негативное воздействие герметика на СО - ОДНОЗНАЧНО (степень-как повезет) , как советуют один из вариантов "кататься так, доливая) - нагрузка на двигатель + 300-400 % - не герметичная СО -нет СО.
короче - дешевле поменять
сам себя не обманывай
короче - дешевле поменять
Александр Рукосуев
какой тогда лучше радиатор купить
Тут два пути. 1) ремонт. Требует денег. 2)Ездить так, постоянно доливая О\Ж. Тоже требует денег. Считай где больше.
если тосол уходит интенсивно, не заметить это на радиаторе не получится, полюбому будет парить, другое дело когда тосол через цилиндр вылетает, проверь уровень масла и есть ли налёт на пробке крышки головки, выверни свечи и сравни, если какая то или несколько отличаются сильно выраженной белизной, то возможно тосол через прокладку уходит!
Александр Рукосуев
налета нет уровень нормальный
возможно еще и прокладка головки или мокротрещина в головке.
Александр Рукосуев
нет прокладку менял в прошлом году, тогда был белый налет на крышке сейчас его нет и уровень масла не повышается
сыпь герметик и не парься, зимой если будет холодно в салоне еще и радиатор печки поменяешь
Марк Шульга
во прёт
ес перв раз и небольш течь то мож влить
герметик не стоит пробовал забило какой то канал пробило прокладку под головой учше запаяй
Не знаю как на классике, но если залить токай герметик в иномарку, он забьёт всю систему охлаждения! ! И кстати если течь приличная такой герметик не поможет! ! Радиатор можно заварить, но это тож ненадолго!!
купи лучше новый сэкономиш на тасоле! и сам подумай лето заходит заморишся доливать тасол а герметик всё засрёт потом ещё больше выкинеш на ремонт!