Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если в системе охлаждения будет вода и тосол 50/50 то будет мёрзнуть жидкость или нет?

Ilya Dontsov
А вы уверены - что вода растворится в тосоле и наоборот? а не останутся ли эти две жидкости несмещанными? Соответственно потом вода в каком-то патрубке может легко замерзнуть
Максим Емельянов
Лучший ответ
При -20 ваша жидкость превратится в КАШУ.
((
(^-^) (~-^)
будет, но при какой температуре
эконом блиать
Anuar Amanbaev
Будет каша, как от омывайки с трассы за 100 р
Vova Kiri4Ek
замерзнет но не разморозит
Erlan Syzdykov
Будет. Например. не при -40, а при -20 - 15.
Ден Попов
Ну будет мёрзнуть 50/50)))
С:
Серый :)
пользуйся поиском. Википедией. Там более надежные статьи.
Вот отрывок оттуда -Смешать тосол и антифриз или два антифриза можно только в безвыходных ситуациях, когда уровень жидкости в системе охлаждения резко упал. В этом случае допускается также разбавлять жидкость водой. Кстати, с химической точки зрения это безопаснее, поскольку в воде нет присадок.
Будет. Тосол это вода с антифризом (вещество не дающее замёрзнуть). Чем больше будет воды, тем при более высокой температуре будет замерзать.
Сдандартный антифриз в банках уже разведен примерно на 50% и температура замерзания около 40 гр, если еще разбавить на 50% то темература замерзания будет около 20 но в кашу начнет превращатся уже при 15!!!!Это можно поправить долив чистый концентрат - не меняя все а только то что в бачке! - тем самым поднять температуру закашивания!
в качестве антифриза в тосоле используется этиленгликоль, смесь 50/50 замерзает при -40°C
будет, но частично. проще заменить прокладку, которая располагается на сиденье водителя, - обслуживание на СТО обойдётся дороже.
градусом до 10 не разморозишь, но не факт что полученная ледяная пробка даст нормальную циркуляцию когда заведёшь
не шути с этим делом