Автосервис, обслуживание, тюнинг

Только что в ответах прочитала, что в мороз перед тем как заводить автомобиль нужно включить дальний свет, а потом

заводить... это что?шутка? типа как колеса попинать? пять морозных зим пережила, а такое первый раз слышу ))если не шутка, то в чем логика?
Игорь Мишин
Желательно, на несколько секунд ...и это не шутка .
Вадим В.
Лучший ответ
логика есть только в предваритльном прочтении ИНСТРУКШЕН по эксплуатации (применению).. .

как гаритьсЦя.. .

чтоб вагинальные орально не принять.. . эффект, понимаешь, не тот будет (шутю))))
Иван Никитин
Век живи, век учись !
Elcin Kazimov
логика в том, что перед стартом, включая дальний свет фар, в аккумуляторе начинает происходить химическая реакция, при этом аккумулятор выделяет больше электричества, это способствует лучшему запуску в морозы.

Аккумулятор на морозе замерзает, и его мощность падает, при включении фар, аккумулятор как бы "просыпается".
Совсем нет. Именно так и следует поступать. А уж потом заводить.. . Я по телевизору в программе "Доброе утро, Россия! " слышала. Зинкевич рассказывал. Уж не помню, как называется сей процесс, но машинку оживляете и вперед.. .
Правильно учили.
Виктор Толкач
дура. это для того чтоб АКБ прогреть. Иначе пластины накроются от высоких токов при запуске.
А в чём собственно, проблема? Вы не водитель? А если интересно, то в журнале " За рулем" каждый год в декабре про это пишут.
Игорь Аксёнов
Игорь Мишин Нет, я не водитель... я архитектор, а автомобиль для меня средство передвижения, уже 6-й год! И живу я там, где -30 это не мороз...
Игорь Аксёнов Ну так читайте иногда журнал "За рулём".Полезная штука.Не будем про стаж и километраж. Вам же ничего плохого не посоветовали...:-))))
Нет неправильно. Сначала заводить а потом включить фары (в темное время) а так аккамулятор быстрее садится
Юрий Борнев
габариты на минутку
Перед пуском стартера, включить дальний свет фар, (но не более чем на десять секунд!!! ) Это нужно для прогрева электролита в аккумуляторной батарее, и во избежание сульфатации пластин сепараторов...
Marjan Korkut
Игорь Мишин а играющей музыки не достаточно будет? ))
правильно учили, это для того что бы аккамулятор*возбудился*))))
Марс Сагиев
Это не шутка. И знаю я это лет пятнадцать. Если мороз сильный, надо включить ближний свет на секунд 30-40.Это даст возможность ожить батареи, в ней пойдет малый ток и она нгагреется. Если сразу маслать, то ей бедняге тяжело.
Вот так. С новым опытом Вас!
Дима Стасюк
Игорь Мишин Спасибо)!
Marjan Korkut бред полный. только водятел с правами категории В такое напишет.
добавить нечего)) ) исчерпывающе)))
Sergey .havan
Ага, включите, чтобы аккамулятор еще больше сел и тогда точно заведете.... но не сегодня...
Marjan Korkut женская логика...
Вадим В. Если Вы не понимаете , зачем умничать ??
Это не шутка, а правильная рекомендация, чтобы не гробить аккумулятор. Перед запуском в сильный мороз включение дальнего света начинает реакцию в аккумуляторе. В противном случае, сразу мощный пусковой ток приводит к постепенному высыпанию пластин, потом КЗ банок, и как следствие поход в магазин за новой АКБ.
Я не слышала что до того как заводить машину, за то слышала что с включеным светом, машина быстрее прогреваеься)
Ну допустим не дальний а вполне достаточно и габаритов.. .
Ну допустм, что не на всех авто... \
Но рекомендуется это факт, что бы аккамулятор чуть "прогреть"
Все такие умные, напали на девушку.
Алексей *****
машина быстрее греется когда не включаешь печку