Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всесезонка или летняя/зимняя. Ваше мнение стоит ли менять резину или все же ездить на всесезонке... плюсы минусы
Сколько говорть - НЕТ всесезонки. Есть М+S- снег грязь и ездить надо на зимней зимой- шипы- если загородом часто по городу липучка по фирме вариантов много но НЕ совок
Не просто зимняя, а ЛУЧШАЯ из зимней !
Не просто летняя, а ЛУЧШАЯ из летней !
"Всесезонную" резину придумали в Совке, потому, что все равно даже и её было трудно новую "достать")))

Стоит конечно, лично я тока на лето её ставлю, на зиму она как тебе туфли осенние, не айс !
если тупо по городу - всесезонка ( или лучше сказать бесшиповка)
за город - шипы (по другому даже в горку не въедешь)
Если у вас не нива, то обязательно разделение.
всезонока одинаково хренова круглый год.
если денег тютю, то всесезонка, котороя при гололеде подведет, летом будет быстрей стираться, попав на глину скользить, Если деньги есть, то вопрос надо ставить- а какой фирмы лучше брать колеса
вот читаю ответы и удивляюсь.. . Безусловно и однозначно - два комплекта: зимний и летний. За тот же период, за который Вы износите зимний и летний комплекты, Вы бы износили 2,5 всесезонной. Покупая всесезонную резину, Вы получаете посредственное качество на сухой летней дороге, очень посредственное качество на мокрой дороге и отвратительное качество зимой. Если у вас нет возможности купить отдельно летнюю и зимнюю, то конечно вам нужно купить всесезонную шину и ездить на ней круглый год. Но - ездить с опаской. Летом ее беречь от излишнего истирания - не резко тормозить, плавно трогаться с места. А зимой - просто поаккуратнее.. . соблюдать технику безопасности: выдерживать дистанцию, заранее тормозить. Не было бы у народа финансовых проблем, все бы ездили на самой лучшей шине, но увы. И кто сказал, что всесезонки не бывает? У нас в России -есть! Кто в горку без шипов на зимней шине заехать не может? пустые грузовички. Почему за городом на шипах? а если хотя бы 1000 км по асфальту чистому, да на скорости? много шипов останется? подход ВСЕГДА индивидуальный. Где у производителей автошин написано "липучки", нет такой шины, а то слышала еще продавцы разделяют - это липучка, а вот это лапша и пошли сказки рассказывать.
Зачем себя обманывать...
Лучше, конечно, "обувь" по сезону. У всесезонки единственный плюс-дешево.
Всесезонная -это когда некуда деваться . На самом деле всесезонка ни зимой ни летом нормально не ходит. Если есть деньги -надо менять по сезону
до декабря в Москве точно на лете можно ездить, а там и зима наступит и очередь в шиномонтаже пропадёт ))) Так как на шипах по таким дорогам как сейчас ездить не только не выгодно, в плане износа шипов, но и опастно, тормозной путь в два раза больше....
летняя зимняя лучше
где-то слышал: "липучки"зимние на лето вполне сносно
все сезонными могут быть только кирзачи в них что летом жопа что зимой