Автосервис, обслуживание, тюнинг

На Газели после того как снял-поставил панель приборов

На Газели после того как снял-поставил панель приборов у стрелки указателя уровня топлива "ноль" ушел за "полный бак". По аналогии с вазовской продукцией попробовал обнулить - "ноль" теперь на "пол-бака". Дальше никак. Кто чего подскажет как стрелку в норму привести
а разьемы не перепутал? они одинаковые
а какая вообще панель, старая черная (двс евро 2) или синяя волговская с электронным одометром?
на последней знаю как, нажимаешь на черную торчащую пипку нажималку на ней справа - держишь ее и включаешь зажигание и ждешь когда цифры дойдут до 9 и снова упадут на ноль и можешь отпускать
Стасевич Set_D
Лучший ответ
Кызыр Турлубаев Разъемы не перепутал, там они под цвет папка-мамка, другие приборы работаю т нормально. У меня евро-3 с электронным одометром. Да, пробовал так, но, не совсем так. Сначала включил зажигание, потом нажал на обе пипки. Завтра с утреца попробую как ты сказал сначала нажать, потом зажигание. Раньше на разных Вазах так видимо делал, сейчас забыл уже, давно не пробовал. Но там стрелки всех приборов ходили взад-вперед по своим циферблатам.
Кызыр Турлубаев Вчера пришел с утра, включил зажигание - все стоит на своих местах, как ни в чем ни бывало.
езжу наГАЗ-3110 имел подобную проблему только с вольтметром при выключении зажигания стрелка падала на пол шестова пришлось снять панель приборов стекло стрелку
на ось стрелки чуть клея на самый кончик и сверху стрелку так чтобы она прижата к ограничитею со стороны нуля и сборка в обратной последовательности
Варо Товмасян
Разьемы точно не попутал?
Юра Лісецький
тут скорей всего где то провод на массе может прищемил или у бака замкнул у меня так был .удачи.
Я слабо представляю принцип именно газелевской приборки. возможно он при нимает первое показание на подключении за ноль либо за полный бак (что больше похоже)
вторая причина может быть плохой контакт.
третья смещение стрелки но если она не разбиралась то врят.
Всё таки я думаю что первое имеет место. возможно будет достаточно налить полный бак выключить и влючить приборку (вынуть штекер) она примет это показание за полный бак а там и есть полный бак!! !
А вообще думаю в инете по газеле можно найти инфу.
УДАЧИ чем мог тем помог
Алексей
Кызыр Турлубаев Скорее возможно плохой контакт, штекера болтаются безо всяких защелок, как еще не вылетают. Я уже зареген в клубе газелистов, там еще спрошу.
Алексей Фишка про память рельно тоже может бить. было у приятеля правда на ситроене пришлось в сервис ехать а было глубо заправил машину не заглушив. машина просто не поняля что её заправили!!!))))))))
Незнаю