Автосервис, обслуживание, тюнинг
газель 405-движок греется при стоянке и на светофорах
Часик в радость подскажите пожалуйста у меня газель с 405 движком стоит элетропомпа вдруг начал капризничать стал грется при стоянке также на светофорах, поднимается до 100 гр еще загорается stop а также прошу заметить лампочка масла и это все при стоянке, тосол не выкипает, радиатор стоит 3-рядный медный. при езде температура отличная
Замени термостат (датчик включения вентилятора охлаждения).
уровень охлаждающей жидкости - на месте !
На этих авто ставят думблер и в указанных ситуациях включают вентилтор вручную. Ты у
же не первый вопрос этот задаёшь.
же не первый вопрос этот задаёшь.
Обычная история. При каком то ремонте. кто то перепутал провода вентилятора. Он крутит вдругую сторону. Ты не первый
попробуй самое простое пробка расширительного бачка затем выходы из блока на печку бывает забивается особенно если стоит ГБО и там с редуктора шланг меньше и сделан переходник если печка не греет то печной радиатор забит ну и последнее если радиатор стоит давно то забит он сам причем за лето он забивается снаружи (между сотами) пухом и всякой гадостью за зиму все это спрессовывается и даже компрессором не продуешь. Бывало что снимаешь радиатор а он не просвечивается тогда на мойку они с пеной пробьют. только если радиатор старый могут пробить и соты так что будь готов к покупке нового да еще очень редко обратка на расширительном бочке забивается снимешь шланг и пробей но обычно в носике черное пятно видно сквозь пластик
Если вы называете электропомпой - насос с вискомуфтой, который и ставят на ЗМЗ 405 то :
1.) крутиться в "другую" сторону он не может физически, так как шкив его вращается от ремня (!)
2.) не при каком ремонте спутать провода нельзя (кто в теме знает) - провод там вообще один .
Что может быть теоретически .
Пробой прокладки - проверьте на мыльную пену крышку бачка, если через 2-3 минуты пузыри пойдут после запуска - на вскрытие и замену.
Вакуумник - отсоедините шланг отбора вакуума при загорании STOP, а лучше заведите с отсоединённым и ждите когда температуру двигатель наберёт (понятно пишу ?)
1.) крутиться в "другую" сторону он не может физически, так как шкив его вращается от ремня (!)
2.) не при каком ремонте спутать провода нельзя (кто в теме знает) - провод там вообще один .
Что может быть теоретически .
Пробой прокладки - проверьте на мыльную пену крышку бачка, если через 2-3 минуты пузыри пойдут после запуска - на вскрытие и замену.
Вакуумник - отсоедините шланг отбора вакуума при загорании STOP, а лучше заведите с отсоединённым и ждите когда температуру двигатель наберёт (понятно пишу ?)
Вентилятор включается? Термостат может не открываться нормально
это недостаток 405
Похожие вопросы
- Движок греется
- Газель, 405 двигатель. Не качает топливный насос. Что может быть, кроме неисправности самого насоса.
- газель 405 едешь по трассе охлаждения нормальное, а после остановки темп. возрастает в чем проблема ?
- движок греется.промыл систему,дазже термостат убрал.все равно греется. 11 модель.
- Ваз21103 Движок греется.Нижний шланг холодный на термостат. термостат проверил(кипятил в воде)- исправный.Что это тогда?
- ваз 2110, 8кл. , кипит тосол, в расширительном бочке нет циркуляции, движок греется, печка на холостых не греет )
- После капиталки движок ЗМЗ-405 ГАЗель через сколько км. можно нагружать???
- у меня газель, ижектор 405 мотор, живет своей жизнью, то работает нормально то обороты начинают, то рости...самая больша
- несколько раз подряд сгорает котушка зажигания на газели( дв. 405) постоянно на 2-3-ем цилиндрах.
- У меня 2 газели. одна 02 года карбюр 406 двигатель. вторая 405 дв 04 года. Которая 2002 года не тянет почти в чем дело?