Автосервис, обслуживание, тюнинг

несколько раз подряд сгорает котушка зажигания на газели( дв. 405) постоянно на 2-3-ем цилиндрах.

Или провода или свечи. У свечей смотри зазор. Обе должны быть чистыми. Провода не должны прилегать ни к чему и не должны быть ранее пробитыми. Смотри ещё колпачки на проводах, должны быть идеально чистыми (как в общем-то и свечи и провода, всё должно быть обезжирено перед использованием) . Колодцы тоже не должны быть загрязнены. Если все условия соблюдены, то приобретайте запчасти в другом магазине (хотя и там не факт, что не наткнётесь на левак) .

Вообще всё что касается ГАЗа и связано со словом "постоянно" чаще всего кроется в том, что вам "постоянно" суют какие-попало запчасти, которые с предсказуемой регулярностью подводят до тех пор, пока не найдёте адекватного производителя.
Ержан Смаков
Лучший ответ
провода проверь ВВ и свечи.
Vlad Vlad
может прошивают на массу провода ???вечером в темноте проверь, не светятся ли ???
Если нейтрализатор ещё стоит - так и сгореть можно. Если подсвечники ещё стоят отдельно от свечей, то дело в них. При изм. сопротивления - будет бесконечность или обрыв. Тестер или АВОМЕТР, вообще-то, с собой нужно возить и уметь им пользоваться. Это несложно.
Время сейчас другое и двигатели другие. Прозванивать наконечники свечей (подсвечники)
нужно хотя бы раз в 3-6 месяцев. Качество их, откровенно говоря, стало поганое. Муж вообще хочет вскрыть на точиле один из дохлых и поставить туда резистор и залить всё эпоксидкой. Синего цвета, вообще - "Г---о сказочное"
У нас такое было - стала "плясать" стрелка тахометра, а сначала на ГБО начал коммутатор дурить.