Автосервис, обслуживание, тюнинг

газель 405 едешь по трассе охлаждения нормальное, а после остановки темп. возрастает в чем проблема ?

В остановке циркуляции тосола.
Павел Александров
Лучший ответ
0 проблем, после остановки охлаждающая жидкость перестает двигаться, а цилиндры горячущие
на холостых накатом охлаждай напоследок перед тем как глушить, а еще лучше тумплер на принудиловку выведи
Р*
Руслан ******
Вентель здох. Крышка расширителя не работает. Термостат. Забит радиатор и самое хреновое умерла прокладка головы....
Dark Mr. D
после остановки или после глушения? и так и так - это норма
Роман Крымов
Так в любой машине летом, особенно если перед радиатором двигателя, стоит радиатор кондиционера. Не спеши глушить после остановки. Дай поработать минуту. А на лето сделай дополнительный тумблер на постоянное ручное принудительное включение электровентилятора.
Олег Лагунов
Радиатор...
ремень генератора натяжку проверь.
Так всегда происходит, не глуши сразу двигатель после остановки, После остановки движка помпа не работает, циркуляции охлаждающей жидкости нет, а двигатель горячий, может закипеть даже. Головку блока цилиндров могло повести, надо притерать.
Скорее всего недостаточное охлаждение тосола/антифриза идет (может радиатор засорился, может термостат не в адеквате) . Металл в районе камеры сгорания горячий, и без нормальной циркуляции жидкость начинает закипать.
У них болезнь такая скоко знаю водил и видел машин, все на принудиловку меняют и норм, у нас в конторе 3 таких и еще проверь радиатор масла вдруг забит. Радиатор ОЖ медный ставят, у него КПД примерно на 30 процев лучше, точ не помню смотрите физику (теплоемкость).
Sergey Aleksuk