Автосервис, обслуживание, тюнинг

На какой резине лучше ехать по трассе, на липучке или шипах?

на липучке, шип там не нужен
Т*
Тигр* **
Лучший ответ
Бекзат Канатов ага. до первого гололеда лучше на липучке, а потом - в кювет.
ага. до порвого гололеда лучше на липучке, а потом - в кювет.
шипы.
А Я Михаил
Летом лучше на шипах, а зимой на лысой!
Олег Кудунов
шипы без вариантов, липучка так для понтов, и не важно кто производитель, при резком торможении остановишься во впередиидущий автомобиль, на развороте с подъёмом с места не тронешься.

этой зимой взял с таким вот шипом, просто прелесть машина останавливается там где надо.
Пётр Лифанов
Кто не ездил тот не знает. с 2006 года на липучке и не поменяю на шипы. И на севере в морозы юзал и теперь в мск.
я на липучке езжу. но неопытному водителю нужно, как уже выше было написано, ехать на шипах и не спеша. а с опытом уже начинать выбирать для себя, что лучше: шипы или липучка.
. .
Естественно на липучке. Шипы на асфальте быстро повылетают.

ничего не вылетает, покупай нормальную резину.
На трассе всякое может встретиться. Шипы удержат. Липучка - не всегда.
Один глубокоуважаемый всеми в нашем коллективе водила частенько повторяет: Зимой надо ездить на шипах, но так, словно у тебя стоит лысая летняя резина.
Oleg Saranov
Безусловно для трассы лучше шипованная резина. Для городской езды, где дороги чистят подойдет лучше липучка (зимняя нешипуемая шина).
.V
... Vlad ...
В этом вопросе лучшее средство - адекватная голова.
нашипах
Липучка лучьше во всем кроме льда
Некорректный вопрос. Смотря что для Вас значит "Лучше" - комфорт или безопасность . Более комфортно по трассе будет ехать на липучке, но на шипах, в случае экстренного торможения, тормозной путь будет меньше, в сравнении с липучкой.