Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз21103 Движок греется.Нижний шланг холодный на термостат. термостат проверил(кипятил в воде)- исправный.Что это тогда?

Саня, проверь систему на герметичность. Обычно бывает нарушена герметичность из-за пробки расширительного бачка. И еще открути и осмотри датчик уровня охлаждающей жидкости, тот, что в расширительном бачке стоит рядом с пробкой. У меня на десятке были такие же проблемы, я замаялся искать проблему, а потом пригляделся и увидел маленькие трещинки около трех саморезов, которыми датчик крепится к пробке. Поменял датчик и перестала греться.
Валерий Усов
Лучший ответ
Воздушная пробка в системе охлаждения.
Крышку расширителя проверь и плотней закрой. Если не плотно закрыта в системе нет нужного давления циркуляция нарушается.
G G
Тосола ек или помпе хана
Артём Шиляев
помпа
не лень же было деталь за 300р кипятить ...

ПРОМОвскую крышку новую поставь и все (она состоит из камого термо клапана и двух патрубков, выполнена в виде крышки :) ) крепится на трех болтах на 6, если конечно не старого образца, где патрубок к гловке соед коротышов с самим термрстатом, тогда купи VERNET термостат) . в двигле он все равно как в кастрюле работать не будет.. .

чудес не бывает. у каждой детали свой ресурс.
Когда прогреется посжимай несколько раз нижний патрубок радиатора. А печь робит? Термостат кипятил или воду нагревал до90?Может помпа ещё,но это редко.
а зачем его кипятить? в кипящей воде.... даже если оооочень постараться-не увидишь, сработал клапан или нет.... проверь зажигание, если оно не правильно выставлено, двигатель имеет свойство перегреваться.... у меня так на ВАЗ-2101было, а на своей 2103,полностью заглушила малый круг.... правда зимой прохладно, но это легко решается, при помощи заслонки на решётку радиатора.... ну и не забудь проверить всё выше сказанное....
может помпа