Автосервис, обслуживание, тюнинг

движок греется.промыл систему,дазже термостат убрал.все равно греется. 11 модель.

Calam Alekum
Может негерметично закрыта крышка расширительного бачка (сломан клапан в ней? т. к. вентилятор может быть настроен на включение при температуре 103 - 105 градусов, а негерметичность не позволяет ей так вырасти и она начинает кипеть.
Александр Александр
Лучший ответ
Помпу смотри. Иной раз из такого дерьма крыльчатку сделают, что она в тосоле растворяется напрочь.
Андрей Сеник
Недостаточно данных для точного ответа.
1) Нормально ли греет печка?
2) Горячий ли низ радиатора?
3) Срабатывает ли вентилятор?
4) И вообще - движок 2111 (8-клап. инжектор) или 21011 ("копейка" 1.3 л)?
термостат или воздушная пробка. . а прмывка не всегда помогает
Эдик Рымшин
помпу посмотри
Саид Шукур
термостат выкинул, а малый круг заткнул?
Карен Еганян
у меня была такая фигня, на помпе крыльчатка провернулась на валу, уперлась в блок и не вращалась, хотя вал помпы крутился и ни свиста ни шума не было!
Саша Милюгин
убрал термостат - надо воду направлять по большому кругу.. . а она у тебя по малому идет.... заткнуть надо
Agro Astana
Зачем термостат убрал? На мойке струёй воды радиатор промой, снизу особенно.
Albert Guentner
При позднем зажигании мотор греется и теряет мощность, не всегда причина в системе охлаждения.
Это болезнь вазов, возд пробка или помпе пипец))))
греется-по вентилятору определил? может датчик барахлить. было на15.замыкало на сигнал. прикинь!
Инто Орлов
Возможно забит радиатор, также причиной может быть неверно выставленное зажигание.. .
Или поставь новый термостат или закрой малый круг
Возможно воздушная пробка или зажигание, может забиты соты на радиаторе после тополя