Автосервис, обслуживание, тюнинг
нет давления масла в Газели
Нет давления масла в Газели с движком ЗМЗ 16V! масло заливаю ESSO 10W-40! пробег около 60 000 км! что мне делать с этой проблемой, и что ждать если я забью болт????
проверь датчик! хаду не лей после нее не один мастер не будет протачивать вал! проверь масляныи насос ивал вкладыши удачи только не присадка ХАДО!
Лёша Дианов
А почему один рекомендует, а вы нет???
Дело плохо ,,походу перегрел ты мотор ,,просится двигло на обследывание к ДОКТОРУ...
жди замены блока и вала! ! тама есть один косяк- бывает лопается блок в районе масляного канала от м. насоса к м. фильтру! сними поддон насос и тщательно осмотри это место. . лечится установкой тонкостенной латунной трубки диаметром 14мм нар и не менее 12мм внутр трубка должна слегка запрессовываться! ! можно для этого подобрать стальной шарик и продорнить трубку! ! продавить ..можно просто молотком через проставку. . можно взять стальную трубку но она не так эластична..
Андрей Герасименко
прикольно век живи век учись
пробег для такого двигателя незначительный чтобы валы и всю остальную требуху менять, начни с датчика ожт на самом деле он, или масло левого налил.
Лёша Дианов
чувствую что вы хоршо шарите в машинах! так вот у меня был косяк, я был в оч длинном отпуске и на этой машине есдил другой человек! когда я посмотрел на щуп, у меня глаза на поверили, там он был вообще сухой! залил 2 литра масла, и тока тогда оно было между отметками min и max , а еще был однажды перегрев, но не более 100-110! забыл чего как эта часть называется, вентилятор срабатывал через раз!
Выверни датчик давления масла и заверни туда механический (он продаётся в лубом Камазовском магазине) проверь давление, а оно у тебя всё равно есть иначе грохотали бы гидрокомпенсаторы в головке, если был-бы сильный перегрев згорела бы проклатка пот головкой, если давление мало и не хотишь разбирать двигатель залей присатку ХАДО или купи Хадовское масло параметры все востановяться.
Лёша Дианов
спасибо, а если ездили с недостаточном количеством залитого в движок масла? из-за этого может быть маленькое давление! стрелка показывает ноль только когда холодный движок завожу или разгоняю его минимум на 3000 оборотов! а так меньше нуля!
для начала всё-таки поменяй датчик давления масла, они часто выходят из строя.
а может просто датчик сломан:?
Лёша Дианов
нет, когда движок холодный, когда завожу он ноль всетаки показывает!
а я думаю что у тебя классическая причина износ вкладышей и колен. вала
проверить для начала мех манометром, подробно тут https://youtu.be/nbD1NHAavao