Автосервис, обслуживание, тюнинг

Знатоки по ДВС...помогите! Вопрос на тему давление масла.

Проблема в том что при запуске двигателя, когда он холодный ( t-ра уличная +20), лампочка давления масла потухает не сразу, примерно 1-2.5 секунд горит....НО!!! После того как двигатель хоть чуток нагрелся, и даже если стояла машина (пока полностью не остыла), лампочка давления сразу потухает....Скажу сразу: -датчик давления новый; -началось после замены масла (перед сливом масла старого, заливал 5-минутку - промывку) - менял фильтр (думал бракованный) - непомогло!
Fantasun S.a.
5 в 40? на такую машину не надо, а второй вопрос если добавлялись подобрители в масло /у старого хозяина/ то наверно вообще ремонтом пахнет .но ездить можно и так
Руслан ....
Лучший ответ
Какое масло залил? Параметры его? Похоже ты залил жидкое или левое масло.
Да и не мойте вы моторы промывками! Что за чушь! В современных маслах уже есть промывочные присадки.
Василий Симчук
Ну может так датчик реагирует на промывку.
Так и должно быть. Если она вообще не гаснет, тогда проблема. А такой задержкой - нормально.
Mister Anonim
Да, есть проблема с масляным насосом или со вкладышами- когда масло после долгой стоянки стекает в поддон, масляный насос не сразу успевает его закачивать в главную масляную магистраль. Возможно, частично забита сетка маслоприёмника. Проблема возникла в результате промывки двигателя- в цивилизованных странах двигатели не моют- масло делает это мягко и постепенно. Проблема небольшая, если при пуске горячего двигателя лампа давления гаснет сразу, но до зимы неисправность надо найти и устранить. Пока попробуйте сразу сменить масло на синтетику Ликви Моли 0W40- у неё низкая вязкость холодного масла и очень хорошие моющие свойства. Желательно, чтобы и масляный фильтр это время был гарантированного качества, например, Бош. И держите высокие обороты- на них масляного голодания точно не будет. Если через 5-6 тыс. проблема не уйдёт, тогда- на сервис.
Могу предположить, что масло левое, если и датчик и фильтр заменили.
может всё таки не держит клапан в фильтре сейчас часто попадаются бракованные.
Alextulat Egikyan
Не парься! Так и должно быть прежде чем датчик покажет, масло должно до него дойти, плюс инерционность срабатывания. А на горячем масло не всё стекло в картер поэтому гаснет сразу (масло еще в системе смазки)
Вадим Кривец
Может масляный насос барахлит?
Юрий Канин
Это масло сменить через 4-5 тысяч км. Никогда больше не заливать промывку, а использовать хорошее масло, а не лукойл ТНК и прочую хархотину.