Автосервис, обслуживание, тюнинг

на моем заз шанс ГБО-2,хочу сменить его на ГБО-4,сегодня ездил на СТО записыватся на очередь но вопрос?

у меня после установки гбо-2 начал гореть чек, оказалось если установить гбо-4 это не гарантия что ЧЕК пропадет! у меня дают глюки датчики-электрики говорят что от не подходящего гбо но газовщик обьясняет что не всякий блок управления примет газ, иногда даже на иномарки евро-5 ставят ГБО-2 ибо ничего больше не подходит-надо так сказать в обход всех мозгов и прошивок идти. Если не частые ошибки которые считывают датчики, неравномерная работа мотора то второе поколение даже экономнее! четвертое расходует на 15% больше пропана чем бензина а у меня пару раз даже меньше получалось на втором, если под завязку баллон закачать и за крышу трясти, потом на трассу 200-300км проехать 80км на 5й
Red Warlock
газовщик твой - профан, кроме карбюратора ничего не видевший. любая прошивка настраивается. да, без отверток, но настраивается.
Ильгиз Бахтиев
Лучший ответ
Red Warlock у нашем мухосранске этого делать никто не умеет- а как?
Много текста, лень читать - сосед, на ГАЗели, спрыгнул с газа - одни проблемы...
Алем Жанбаев
вот нихера не понял, особенно по датчикам-электрики. это вообще что
Red Warlock ну где провода подключены-лямбда, холостой, и еще какой-то
расход пропан-бутановой смеси - зависит от качества газа .
Yunxue Zheng
У ГБО -4 фактически свой ЭБУ связанный с ЭБУ движка.
Едь к нормальным спецам - ставь рампу с разборными форсунками подлежащими промывке, чистке и калибровке.
Для нормальной работы ГБО-4 - пофигу на каком движке необходима четкая калибровка форсунок и нормальная смесь - для сего нужно иногда накатать с подключенными разьемами к обеим блокам и спецом с ноутбуком на разных режимах от 20 до 50км примерно.

Источник - эксплуатация автомобиля Логан 1,4 с ГБО - ( расход не более 11 литров зимой в городском цикле - пробег 120 000 - калибровка форсунок и контроль смеси каждые 30 000км )

Вывод - ищи НОРМАЛЬНЫХ спецов.
Red Warlock самому бы научится калибровать....
Для начала стоит почитать хоть один вечер принцип работы ГБО, что такое 2-е и 4-е поколение. Потом глупые вопросы сами отпадут. Можно и 4-е сделать экономичнее, чем на бензине. Легко! Цена газа, который получится сэкономить пусть даже за год и стоимость клапанов и работы по капиталке ДВС. Взвесив все за и против можно самому легко и быстро настраивать хоть 2-е, хоть 4-е поколение ГБО. Но не один здраво мыслящий человек не сделает смесь обедненной!
Попробуйте дышать через раз и прыгать на одной ноге - один ботинок сэкономите
Red Warlock второе умею 4е-там прошивка стоит