Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если лопнула рама на автокране сразуже за кабиной???
Менять раму.
переделать на скрепер
Сварка не поможет. Со временем всеравно рвёт её. Горкий опыт есть
Возможна при должном опыте и квалификации вварить швеллер вовнутрь и пластину снаружи. На автоподъемниках (вышках) АП-17А из Мелитополя - это вообще болезнь. У меня в парке было таких отремонтировано 4 штуки. Ничего, нормально ездят. И для крана это подойдет. Единственное, что лучше сделать - варить в организации, имеющей лицензию от Ростехнадзора на ремонт ГПМ. Это не деталь крана, а шасси, но тем не менее.. . От греха лучше соломки подстелить. И после ремонта пусть сделают соответствующую запись в паспорте крана.
это где опора под стрелу? латку ставили только не варили а на карданные болты (газ или зил) не помню, и маз уже не под кр, установкой ходил а под будкой
Идёшь в страховую компанию, страхуешь себя от падения с большой высоты! Затем пишешь завещание, чтоб в случае чего делёжки не возникло (лишние скандалы и ругань ни к чему) а после подвязываешь себя каким нить тросом к самой надёжной на твой взгляд балке и лезешь менять!
снаружи подбираеш большой кусок рамы от другого автомобилля а снутри от меньшего и чем длиннее тем лучше -сверлиш много отвестий примерно через каждые 10 см. диаметром под тело карданных болтов так чтобы пришлось слегка вбивать их. затянув можеш забыть раз и навсегда
Ввариваешь "косынку"-пластина в виде ромба внутри рамы. От 1до3т. р.
Не вздумайте варить, меняйте, а то подведет.