Автосервис, обслуживание, тюнинг

АвтоМото, привет адекватным! Купил аккумулятор. 2 года гарантии. Прошло 2 месяца - полетел диодный мост генератора!

В сервисе сказали, что виной всему аккумулятор - замыкание банок или что-то типа того. Звоню в магаз: они говорят "примем без проблем после заключения гарантийки" и дали адрес, куда подъехать.
Так полагаю, что проверять будут при мне нагрузочной вилкой и попытаются "нагрузить" что аккомик идеальный.
Что противопоставить бюрократам?
P.S. В сервис обратился, т. к. вчера машина встала по пути с дачи из-за разряда ак. батареи.
P.S.№2. Всей старой гвардии АвтоМото огромный привет и наилучшие пожелания :)
Сергей Дягилев
Часто сгорает диодный мост от постоянного НЕДОЗАРЯДА. . С такой проблемой сталкивался на зубилах
После замены штатного РН на трёх уровневое или ренато, диоды переставали перегорать, при условии! Что во время стоянки АКБ не сажают почти до 0 музыкой.
"Гарантийкка" докажет, что у вас проблема в автомобиле!. ((
При заряде зарядным устройством, нужно соблюдать зарядный ток. Который не должен превышать 10% от ёмкости аккумулятора. Ещё лучше заряжать током =1/20 ёмкости. время потребуется больше, за то заряд будет "качественнее".
Ооо Спецагропром
Лучший ответ
Сергей Дягилев Дед, спасибо. Простите за сермяжность, а что значат таинственные слова "замена штатного РН на трёх уровневое или ренато"? Что поменять-то на что? :)
Что-то типа того - это сервисный ответ? Такой ответ вам даст любой дедок в гаражах, причём совершенно бесплатно! Если диодный мост накрылся, зачем с неисправным генератором поехал на дачу? Первый день за рулём? Вероятнее всего, АБ здесь не при чём, просто чистое совпадение! У меня тоже аккумулятор 2 месяца, а сегодня накрылся передний правый аммортизатор! Аккумулятор виноват?
Миша Миронов
Сергей Дягилев Однозначно дело в спинке заднего сиденья!
По пунктам: 1. неисправность диодного моста не всегда визуализируется; 2. Машина ехала управляемая супругой, меня в ТС не было. 3. Стаж вождения у неё 8 лет, у меня 20.
И наконец: всё взаимосвязано! И смерть генератора может быть на аккумуляторовой совести ;)
эти поломки могут быть и не связаны.... ели бы мост накрылся от батареи, то машинка сразу бы заглохла...
Иван Шуляков
Сергей Дягилев Здрасте Вам. Диодный мост в генераторе - их несколько, 2 или 3. Накрывается один. Геник не даёт достаточный заряд, лампа разряда на приборке не горит. Машина едет на аккомуляторе, постепенно его разгружая. Я так понимаю. После прикуривания 30 мин от другой машины - завелась. Но долго ли будет ездить на пробитом акоме и недостаточном заряде? + при зарядке от зарядного устройства, провода зарядки нагрелись дико - это явно говорит о превышении сопротивления.
Привет! Что то новенькое. Диодный мост и так мог накрытся, а из за замыкания банок АКБ полностью бы умер. Просто нужно его зарядить зарядником и всё покажет, если банка замкнута, то он будет кипеть, а заряжатся не будет.
Алексей Сычёв
Сергей Дягилев Спасибо за ответ. Я дополнил вопрос: был случай, диодный мост выбивало не полностью...
Причем здесь аккумулятор, господа?! АКБ сел по причине неисправного моста, так как напряжение с АКБ пошло в обратку, в генератор, на все три обмотки... Мост не может накрыться по причине плохого АКБ. ДА ОН, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЖИВОЙ.. ТОЛЬКО РАЗРЯДИЛСЯ
Артем Мишин
Сергей Дягилев Спс, Рома. В этом тоже есть положительный момент: не пришлось бы менять АКБ. Только вот я вопрос дополнил: при заряжании АКБ от зарядки дико греются провода...
Аааа?!!
аккумулятор не причём.
Tahir Yanshalo
Сергей Дягилев Аргументируйте.
Сергей Дягилев + внимательно читаем вопрос и комментарий к предыдущему ответу.