Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сдох генератор, поменял новый греется и отпаиваются контакты диодного моста...
Что может быть? Куда смотреть? Замкнуло АКБ? Масса с плюсом где то лежит? Поставил новый генератор полный надежд, радовался не долго в пути машина заглохла, сел АКБ... На тросу домой, ц дома прикурил машина работала пока АКБ был подключен, на полностью сдохшем АКБ, даже лампочки приборки не осилял включить, стоило снять коему машина глохла... Снял гену, отпаяны контакты диодного моста... Значит перегревается... Значит где-то, что-то не так... Что скажите Друзь? АКБ замкнуло? Что ещё проверить перед запуском? Как перестраховаться? Гену после припадки диодного моста на стенде крутили под максимальной нагрузкой пол часа... И все нормально....
Скорее всего генератор имеет не подходящую полярность на "земле". Например у вас там минус, а у этого генератора - плюс.
Tima Abilov
Генератор по вину.... точно такой же как и был до этого... (
Александр Нагорнов
Проверить полярность. Если не соответствует - разобрать генератор и поменять местами вывод идущий на мост и на корпус.
В аккумуляторе закоротило одну банку, напряжение упало до 10 вольт. Лампочкам не хватает, а стартеру и зажиганию хватает. Генератор дико перегревается. Пробуй с другим акумом, возьми у соседа...
Обо всех проблемах ТОЧНО СКАЖЕТ АВТОЭЛЕКТРИК, а не советники из майл-ответы !!!
У меня с АКБ была проблема, тоже перегружал гену
Полный инет автоэлектриков.
Заряжайте АКБ. Проверяйте напряжение на полюсных клеммах. Должно быть не менее 12,6В через 30-40 минут после окончания зарядки. Далее ставим на авто и подключаем клеммы (ничего не включаем и не заводим двигатель). Меряем напряжение на клеммах, должно быть такое как до накидывания клемм, ну может быть на 0,1В меньше. Далее запускаем и смотрим зарядку.
Далее в зависимости от результатов и какое у вас авто.
Закороченную банку вы увидите измеряя напряжение на клеммах 6 банок по 2,1В при полностью заряженном АКБ. Если измерять сразу после отключения зарядки, то на АКБ напряжение будет больше, равное на клеммах зарядкника. При закороченной банке минус 2 Вольта.
Закороченная банка не вызовет такой ток, что бы отпаялся диодный мост.
Отпаивается мот когда повышенное потребление, например работает стартер на запущенном двигателе, а вы его не слышите. Одновременно работает обогрев заднего стекла, плюс вентилятор салона на всю катушку, плюс ближний свет, плюс работает двигатель (основное это бензонасос на инжекторе).
И ещё при таком токе, кроме гены должно что то ещё греться как утюг.
Температура припоя при котором он может начать отваливаться от вибрации примерно 270 градусов цельсия, пайка припоя происходит при температурах выше 300.
Новый не говорит это о том, что он исправный. Я попадал на такой . Хорошо перед установкой на стенде его крутанул. И так же как и у вас, только обмотка отпаялась. Оказалось что изготовитель забыл поставить изоляционные шайбы на диодном мосту.
Tima Abilov
Проверил на стенде, мин 35-40 его крутили под нагрузкой... Все было хорошо...